7 мин.

[5 тур Серия А 2022/23] Ставки на «Фиорентина» - «Ювентус», «Милан» - «Интер» и «Лацио» - «Наполи»

Хотел я было пожаловаться на ужасный ставочный тур, но посмотрел на игры и снова все понял. Опять ни одной гостевой победы (вопросы есть к Милану, Лацио и, например, Вероне), снова куча ничей (5 штук, хоть безголевая всего одна), Тотал Больше при Обе Забьют прошел всего в двух матчах (забавно, что именно игра Интер 3:1 Кремонезе принесла нам единственный успех). В общем, Италия на старте сезона не только кошмарит зрителей (фанаты клубов вообще должны быть в депрессии), но и показывает полною неготовность клубов к более раннему началу сезона. И ладно бы можно было расслабиться, но... нет! Еврокубки стартуют уже на следующей неделе. Исправлять и наверстывать нужно так много, что уже начинаешь сомневаться в уровне самой Серии А. Я понимаю, что он не самый высокий, но все же. Пора браться за голову. И мне тоже.

Конечно, есть шанс заставить нас забыть о чудовищном старте чемпионата. Нужно всего лишь провести 3 громких захватывающих матча с участием самых сильных команд страны, притом все в один день. Трем парам клубов до полного набора не хватает разве что лидеров турнирной таблицы (Ромы и Аталанты). Как сказал бы Черданцев, уж если и сегодня мы не увидим классного исполнения со стороны команд, то СериАл можно закрывать. Надеюсь, что лучшие мастера тренерского цеха как следует поработают над тонкостями его сюжета. Пусть игры пока что нет, интрига уже вырисовывается.

03 сен 16:00 Фиорентина Ювентус @ Победа Ювентуса за 2.45

Я безусловно вижу свою вину в ставочных неудачах (на тот же Ювентус в прошлом туре я поставил очевидную фигню), но и команды продолжают подводить. Поэтому сколько не анализируй их игру, все равно будешь приходить к очевидным ставкам – доверия к статистике никакого нет. Когда Фиалки играют настолько неинтересно, только и остается, что ставить на их соперника. Очень кстати, что этот соперник – одна из лучших команд Италии.

Знаю, что Фиалки – не самый удобный противник для Юве (ничья и два поражения в последних 6 встречах), но форма команд максимально разнится. Да что тут говорить, Фиорентина без Гонсалеса забыла про креативную созидательную игру и откровенно не знает, что ей делать у чужих ворот. Соттиль хочет лупить по воротам, Барак пытается заходить в штрафную, а Йович и/или Кабраль... просто стоят! Так и не скажешь, что эти форварды – невероятный апгрейд над тем, что показывал в прошлом году новый киприот Кокорин. Ювентус позволит хозяевам поля создать очень ограниченное количество моментов и вряд ли это тот случай, когда команду спасет убийственная реализация.

Не пугайтесь, но за четыре последних игры с участием Фиорентины красных карточек (2) было больше чем голов (1, и забил его Удинезе). Да-да, 0 голов за почти что 400 минут. У Ювентуса их 6. Но и самому Юве есть над чем поработать, особенно в полузащите. Пока Кьеза и Погба не вернулись на поле (в лучшем случае мы увидим их через месяц) нужно ждать прогресса от других игроков. Притом, как от новичков клуба (особенно Паредеса и пока невнятного Костича), так и от старичков (того же Куадрадо и экс-флорентийца Влаховича).

Я не сомневаюсь, что Аллегри опередит Итальяно в попытке осуществить удушающий прием. Уставшие хозяева хотели бы закончить две напряженные футбольные недели матчем с кем-то попроще. Ну а Юве три дня назад размялся на Специи (2:0) и теперь приезжает на Франки, чтобы блеснуть футбольным мастерством. Уверен, что и Душану есть перед кем выложиться. Уж если не перед старыми друзьями (и ненавистниками на трибунах), так перед другими номинантами на звание Капоканноньере.

03 сен 19:00 Милан Интер @ Обе Забьют + Тотал Больше 2.5 за 2.07 

Что вообще происходит? Две игры подряд россонери и нерадзурри не пробивали Обе Забьют! Два тура (из четырех) вообще все команды Серии А нас зрителей голами не баловали. Еще и ставки – одна хуже другой. Пора бы бороться с этим унынием классическими методами, что скажете?

Мне кажется, что Милан немного зазнался. Во-первых, стал значительно слабее в некоторых элементах полузащиты и переходе в атакующую фазу. Во-вторых, поверил, что награды и медали серьезно возвышают их над другими (тут сыграл фактор истории; все-таки Милан хочет побеждать буквально в каждом матче вот уже более ста лет). В-третьих, клуб так и не поборол своих демонов: чемпионство есть, а вот чемпионского характера что-то не видно. Ибра, к сожалению, еще не научился раздавать подзатыльники с трибуны. Уверен, что Милану нужен именно такой подход: собраться, выслушать своих лидеров, сплотиться и выйти на игру против принципиальнейшего соперника с боевым настроем. Хотя... может они просто отдыхали в играх с Болоньей (2:0) и Сассуоло (0:0), чтобы отомстить проклятым змеюкам за 0:3 в последнем матче?

И пока номинальные хозяева будут докручивать свою психологическую составляющую, Интеру необходимо задействовать свои вполне реальные ресурсы: травмирован не только Лукаку (не могу сказать, что это невосполнимая потеря, все-таки есть Джеко и Корреа), но и Бастони (теоретический Димарко* в тройке ЦЗ – лазейка для форвардов Милана). Хотелось бы подходить к таким матчам к в оптимальном составе. Пусть Кремонезе в прошлом туре и прилетело (3:1), но тень провала в Риме (1:3 от Лацио) все еще нужно перекрыть. Забавно, но как раз в психологии интеристов я не сомневаюсь. Лучше проиграть однажды и хорошенько проанализировать причины поражения, чем мучаться серийными провалами. Интер умеет исправлять ошибки.

Чисто аналитически, при качественной игре Милан – фаворит. Но, зная каким сильным бывает Интер, когда у него идет игра (особенно с ранним голом), я не могу не отдать свои предпочтения подопечным Индзаги. Букмекеры соглашаются, но дают на обе команды примерно одинаковые коэффициенты (2.80 на Милан, 2.60 на Интер). Если вы читаете мой блог не первый день, то знаете, что на большую часть матчей грамотно атакующих топовых команд я ставлю на ОЗ + Тотал Больше. Нет причин придумывать что-то эдакое и сегодня.

*Димарко мне очень нравится как игрок. Но, при всем уважении к его видению поля и плеймейкерским навыкам, тяжело представить, как он останавливает высоченных форвардов Милана на входе в штрафную. Когда Интер с мячом, его можно хоть на ворота ставить, а вот когда Интер без мяча...

03 сен 21:45 Лацио Наполи @ Лацио забьет в первом тайме за 1.97

Пожалею вас, сразу к сути!

Во всех матчах, в которых Наполи пропускал, он делал это и в первом тайме. Лацио забивал в первой половине игры в 2 матчах из 4 (не забил против Торино (0:0) и в меньшинстве против Болоньи в том самом матче с удалением кипера на 4-й минуте; зато в составах 10 на 10 забили почти сразу). 

Когда лациале играют дома против серьезного соперника, они всегда хорошо настраиваются. Поэтому я не сомневаюсь, что и сегодня небесно-голубые пойдут вперед всей командой (у них даже есть фирменный розыгрыш с центра поля, когда после свистка группа атаки несется к штрафной соперника и следует длиннющий кросс). Ну а у Наполи… не все так гладко. Представляете, как сложно сейчас не пошутить про лысину Спаллетти? Вот настолько же тяжелым выглядел Наполи против Фиорентины (0:0) и Лечче (1:1). Зная неаполитанскую любовь к экспериментам и провальным сериям (я немного говорил об этом выше), проигнорирую ставку на Тотал Больше или Обе Забьют

Понимаю, что ставлю на более рискованный исход, но надеюсь, что не ошибаюсь в подопечных Сарри. А им как раз нужно резко оправдаться перед недовольным тренером (буквально пару дней назад они пропустили от Сампдории на последней минуте, из-за чего упустили и победу, и первую строчку в таблице). Наполи ослабил хватку, Лацио прекрасен против сильных команд + играет дома, значит с первых минут у хозяев будут атаки и острые моменты. Остается только их реализовать

Все! Вот так бы каждую неделю, правда? А то после Болонья 1:1 Салернитана мне нужна помощь специалиста (зачем я только это смотрел...). Ставьте плюсы, подписывайтесь на блог, оставляйте комментарии и обязательно смотрите игры! Ждем крутого футбола уже сегодня, ну а возвращение блога состоится завтра (снова три игры). Чао!