5 мин.

[12 тур Серия А 2021/22] Ставки на 3 матча: «Специя» - «Торино», «Ювентус» - «Фиорентина» и «Кальяри» - «Аталанта»

2 удара в створ = 2 гола? Спасибо, Эмполи! 1+ на старте тура — это всегда приятно. Второй тайм вчерашнего матча был мной тактически пропущен, но в первом качество футбола в исполнении обеих команд чуть было не усыпило вашего покорного слугу... К счастью, матч сумел встать на нужные рельсы: Дженоа не только забил с любимого *пенальти*, но и отыгрался (кстати, справедливо) на 89 минуте. В общем, типичная заруба команд из второй десятки. Сегодня таких не будет!

Суббота обещает быть событийной! Мы сможем понаблюдать за игрой сразу 4 команд, претендующих на выступления в Европе (или хотя бы на финиш в Топ-8). Радуемся, что нам перед клубной паузой достался хороший футбол, ставим на него, а потом и смотрим!

6 ноя 17:00 СпецияТорино @ Индивидуальный Тотал Торино Больше 1.5 за 1.99

День откроет поединок двух симпатичных команд, измученных травмами. Но если симпатии к Специи заканчиваются банальным подбадриванием аутсайдера с интересным составом, то Торино даже в многочисленных матчах с лидерами чемпионата (Наполи, Миланом и, допустим, Юве) показывал себя во всей красе. Команда не просто ожидала окончания девяноста минут, а действительно боролась за победу.

Специю Тиаго Мотты хочется отнести к категории не только симпатичных, но и «косячных» команд. Вроде бы получается двигать мяч, но вечная заполненность лазарета сводит прогресс в игре команды на нет. Оборона (сегодня в ней будет отсутствовать основной ЦЗ Николау) легко разрезается дальними передачами, а о футболе на высокой скорости и говорить не будем. Spezzini (кто бы знал как это in russo) крошатся под прессингом и отдают инициативу. Фиорентина (3:0) начала пользоваться этим с первых минут. Туринские быки — это ещё более организованная команда. 

Торино любит душить соперника, но действовать первым номером пока только учится. По ходу матча с Сампдорией (3:0) подопечные Юрича прибавляли по ходу игры. Остро действовали фланги, удачно появился на поле восстановившийся Белотти, да и комбинации перед ударами по воротам заставляли поверить, что два туманных сезона Торино (17 место в прошлом году) подходят к концу. Гранатовые сыграют в 12 туре не только в статусе фаворита, но и в статусе команды, от которой можно ждать большого количества забитых мячей. При всем уважении к Специи, её футбол нетипичен для аутсайдера и чреват голевыми наказаниями. На них и поставим.

6 ноя 20:00 ЮвентусФиорентина @ Победа Ювентуса в 1-2 мяча за 2.11 ✅

После двух оплеух (2:1 от Сассуоло и Вероны) Ювентус был закрыт на базе для подготовки к двум следующим играм, обхаян в прессе собственным тренером (Аллегри очень не нравится оборонительная составляющая игры Старой Синьоры) и выставлен на матч с Зенитом (4:2) с другим настроением. Там все было задорно, но не идеально. 

Фиорентина — это Фиорентина! Две победы по 3:0 вселяют уверенность в коллектив Итальяно, однако, Ювентус — это не Кальяри и не Специя. Напомню, что в двух последних играх на выезде фиалки не забивали! Учитывая номинальный состав обороны бьянконери, забить в их ворота будет куда сложнее, нежели против Лацио и, кхм, Венеции… Добавим, что Аллегри настоятельно рекомендовал своим подопечным не играть «по счету». Макс, да и многие другие, из матча в матч становились свидетелями странных событий. Стоило Юве забить и выйти вперед, как старания в центре поля и финальной трети сводились на нет. Так быть не должно. Если у вас остались претензии на самые высокие места, берите пример с работяги Маккенни

Ювентус образца 2021 не готов к разгромам. Фиорентина в матчах с лидерами (например, 1:2 от Наполи) выглядит не так плохо, как кажется. Если сегодня не произойдет чуда, оба клуба продолжат играть в свойственный им скучноватый футбол, лучше получается всё-таки у туринцев. От Фио минимум ожиданий, от Юве ожидание только одно — прервать неудачную серию в кальчо.

6 ноя 22:45 Кальяри Аталанта @ Тотал Больше 3 за 1.86 🔙

Матчи Аталанты безголевыми не бывают. А какими бывают матчи Кальяри? Учитывая их последние «успехи», абсолютно любыми, только не качественными. Именно над качеством футбола (скорее, над его зарождением и формированием) усердно работал состав островитян, закрытый на базе руководством клуба и мистером Мадзарри. Никак подглядывают за Юве?

Аталанта снова не сумела обыграть Манчестер Юнайтед, но показала, что может, хочет и обязательно будет играть первым номером с кем угодно. То есть атаковать, забивать и местами забываться в травмированной защите. Букмекеры ожидают от подопечных Гасперини как минимум двух забитых мячей, мы же подкрутим эту цифру чуть выше. Всё-таки Кальяри — команда гордая и самобытная, попытаться записать на свой счет гол престижа — это вопрос чести и достоинства. Да и бергамаски совсем не против его пропустить.

Много травм с обеих сторон, много тренерских запросов и размашистых мыслей. Добавляем хозяйскую медлительность и нехватку 3-4 важных игроков, умножаем на двухнедельный перерыв на матчи сборных (то есть Аталанте не нужно сдерживать себе и ротировать состав) и получаем голевой фейерверк под конец дня. Осталось только, чтобы зажечь на поле решили обе команды, тогда будет не только остро, но и обязательно интересно. Ну и страхуемся, брать ТБ 3.5 — чуть больший риск, чем мне бы хотелось.

На сегодня у меня все! В воскресенье я порадую вас двумя постами, а Серия А порадует нас чем-то более значимым, например, вечерним матчем Наполи-Верона и Миланским дерби! 

Ставьте плюсы, пишите комментарии и обязательно смотрите футбол вместе с нами. До завтра!