2 мин.

ЮСФ1 видео

Эта команда самый старый из новичков чемпионата мира Формулы 1.

11 месяцев назад, Кен Андерсон и Питер Уиндзор объявили о старте проекта по созданию американской команды в Формуле 1

ЮСФ 1 [ссылка]

Изначально планировалось, что команда будет максимально открыта для болельщиков. Мы пока не очень это увидели, но нам показали видео, как создавалась база команды и как проходил краш тест носовой структуры.

До презентации команды осталось совсем чуть чуть времени, и в феврале команда планирует провести первые тестовые заезды своей машины на треке в Алабаме. После команда присоединится к тестам команд Формулы 1 в Испании.

Пока это единственная команда в Формуле 1, которая не объявила не одного пилота на сезон 2010 года. Есть и другие интересные моменты связанные с этой командой. Из всех команд, которые пришли в Формулу 1, это единственный коллектив который не имеет конструкторов с опытом работы в Формуле 1. Сначала предполагалось, что одним из достоинств этой команды будет современнейший аэродинамический комплекс расположенный рядом с базой команды, но на сегодня похоже, что машина ЮСФ1 полностью подготовлена только на компьютерных программах CFD. Правда тут на днях они сказали, что они единственные среди новичков сделали свою коробку передач и в машине есть целый ряд нестандартных для Формулы 1 решений. Трасса конечно всё покажет. Новички пока для всех кот в мешке, и не думаю что они смогут навязать конкуренцию командам "старичкам".

А сегодня можно посмотреть, как они создавали клюв для краш теста. Пока нам не показывали ничего другого, но судя по видео, у ребят есть не только клюв, но и монокок, что уже не плохо. Будем надеяться что и подвеску они успели подготовить, просто пока не показывают свои революционные решения раньше времени.

Скачать этот ролик -- http://files.mail.ru/1CQ3X6

Пока очень мало уверенности в состоятельности команды. Отсутствие спонсоров и пилотов за две недели до тестов. Новая команда конструкторов и отсутствие аэродинамических испытаний в трубе. Но потихоньку стала поступать информация о том что происходит в команде, значит ребята всё же куда то движутся, и рассчитывают выйти на старт.

-------------------------------------------------------

Заубер

Ред Булл

Торо Россо

Рено Ф1

ЮСФ1

Кампос

Лотус

Вирджин Рейсинг