7 мин.

«Чарльтон», «Эспаньол» и другие неоднозначные компании, с которыми можно провести вечер вторника

Блогеры «Трибуны» рассказывают о матчах, которые не попадут на первые полосы газет.

21:00. Кубок Германии. «Боруссия» М — «Вердер»

Превью от karsiyaka 

«На выходных «Гладбах» впервые потерпел поражение во внутреннем чемпионате. Напомню, что серия «жеребцов» длилась на протяжении десяти матчей, где было одержано восемь побед и всего две мировые. Подопечным Андре Шуберта не по зубам оказался леверкузенский «Байер». «Фармацевты» катком прошлись по «черно-бело-зеленым» (5:0). Хет-трик на счету мексиканца Чичарито, так же  дублем отметился настареющей Штефан Кисслинг. Несмотря на это поражения, «Гладбах» остался в пятерке сильнейших бундеслиги. Что касется кубка, то здесь «жеребцы» уже оставили позади себя двух соперников. Сначала «Санкт-Паули» не смог на домашней арене ничего противопоставить «Гладбаху», а затем «Шальке» на «Велтинс-арене» даже не смог забить,  так же был обыгран «жеребцами».  

«Музыканты» переживают не самое лучшее для себя время. Подопечные Виктора Скрипника не смогли победить в последних четырех туров. Последняя победа была дотирована аж 8 ноября, против «Аугсбурга» в гостях (1:2). Музаканты проиграли: «Вольсфсбургу» (5:0, в гостях), «Гамбургу» (1:3, дома), раскатали мировую со «Штутгартом» (1:1, в гостях), а так же с «Кельном» (1:1, дома). В субботу «зелено-белые» не смогли дома обыграть «козлов». Подопечные украинского специалиста уже на четвертой минуте вышли вперед, затем пенальти заработанный Энтони Уджой, который нигериец сам попытался  реализовать, но переиграть Тима Хорна не смог. За это и «музаканты» поплатились. За одиннадцать минут до конца матча Душан Швенто смог сравнять счет. «Мы хотели забить второй мяч, что обеспечило бы нам победу. Мы создали несколько моментов для этого. Однако, потом мои игроки боялись сделать ошибку, что привело к голу гостей» — слова Виктора Скрипника.  

Что касается кадровых потерь, у хозяев не смогут принять участие в матче: Нико Шульц (1/0), Хан (7/2), Домингес (6/0), Херрманн (6/1), Янчке (9/0). Под вопросом находятся: Траоре (11/2), Джонсон (11/4). А у «музыкантов» не сыграют» Юнузович (14/2),  Йоханссон (6/2). «Гладбах»  остаются непобедимым в последних четырнадцати матчах в кубке Германии. В среднем по два мяча забивают «жеребцы» в кубке Германии. Сюда добавить, что «бременцы» очень удобной соперник, то получается уверенная победа хозяев? Не все так просто, в каждом матче нужно искать подвох. Подводные камни и в этом противостоянии есть. Во-первых, у хозяев потери, хоть и не такие серьезные. Если Херрманн выбыл давно, то Янчке травмировался в последнем матче. А если Джонсон не сыграет, то потери серьезные, так же гвинейский нападающий Траоре хоть и фигура не ключевая, но очень полезный, особенно выходя с лавки. Гости давно без Юнузовича и Йоханссона, так что привыкли. Во-вторых, после разгрома в Леверкузене жеребцы пребывают не в лучшей психологической форме. Джака очень плохо высказывался после матча с «Байером», что команда ужасную игру провела. В-третьих подустал «Гладбах», гибкий график очень сильно выматал подопечных Шуберта. В-четвертых, «музаканты» достаточно неплохо выступают на чужих полях (исключение — «волки»)».

22:45. Англия. Чемпионшип. «Хаддерсфилд» — «Ротерхэм»

Превью от The Red

«В чемпионате уже сыграно два десятка туров, а у «терьеров» лишь 18 набранных очков. Зато команда играет привычно результативно и за это время успела забить 20, а пропустить 30 мячей.

«Ротерхэм» же располагается на 23 месте, что является предпоследней строчкой в турнирной таблице и имеет в своем активе всего 15 баллов. Кстати, несмотря на столь слабые результаты, «мельники» демонстрируют довольно результативную игру.

То есть перед нами встреча двух довольно результативных команд, которые слабо играют в обороне, но при этом довольно продуктивно смотрятся впереди. Это встреча английского Чемпионшипа, где футбол сам по себе открыт и результативен. Более того, это встреча команд ведущих борьбу за выживание, а подобные встречи чаще всего проходят в открытом ключе».

22:45. Англия. Чемпионшип. «Чарльтон» — «Болтон»

Превью от Денис Сиз

«Похоже, что совсем скоро «Болтон» сойдет со сцены английского футбола, и болельщикам рысаков останется лишь с ностальгией вздыхать о команде времен Эллардайса, встречаясь друг с другом за пинтой пива.

«Болтон» недвижимо залег на дно турнирной таблицы Чемпионшипа, одержав всего 1 победу за весь сезон. Но куда страшнее не футбольные, а финансовые результаты деятельности клуба. Футболисты полтора месяца не получают зарплату. Клуб захлебывается в долгах, общая сумма которых – около 173 миллионов фунтов. В контрактах футболистов прописано, что при задержках зарплаты они имеют право в одностороннем порядке разорвать соглашение с клубом. Тренер «рысаков» Леннон на днях сказал, что почти все ключевые футболисты планируют воспользоваться этой опцией и уйти из «Болтона» уже через две недели на правах свободных агентов. Также задолженности клуба налоговым службам превышают 600 тысяч фунтов, и если в ближайшее время он не будет погашен, с Болтона снимут 12 очков. При том, что у него их всего 12...».

22:45. Англия. Чемпионшип. «Фулхэм» — «Ипсвич»

Превью от The Red

«Во втором по силе дивизионе Англии миновала уже почти половина чемпионата, но как всегда в Чемпионшипе, это не обрисовывает картину полностью. Конечно, с целями и возможностями многих команд стало окончательно понятно. Но привычная плотность на всех участках турнирной таблицы оставляет шансы многим из участников в течении небольшого отрезка все перевернуть с ног на голову. 

Лондонский «Фулхэм» сумел сохранить летом многих лидеров прошлого сезона, достойно поработал над приобретениями и определенные шансы у команды на борьбу за повышение в классе были. К числу лидеров «дачников» после хаоса одного только прошлого сезона отнести было сложно. Бороться за высокие места всерьез у них пока не получается.

«Ипсвич Таун» не первый год работает под руководством Маккарти, который успел собрать добротный состав и сделать из «Ипсвича» серьезного соперника. В прошлом сезоне команда проиграла борьбу за выход в премьер-лигу в плей-офф, но до старта нового ходила в числе фаворитов на повышение в классе. Сейчас же они, может, и не фавориты, но вполне реальные претенденты на возвращение в элиту английского футбола.

Команда Маккарти пребывает сейчас в отличной форме, в отличие от «дачников». Статистика личных встреч в последние годы на стороне «Ипсвич Таун»: «Фулхэм» не может выиграть в последних семи матчах против «Ипсвича» на уровне чемпионата — пять поражений и две ничьи».

23:00. Кубок Испании. «Эспаньол» — «Леванте»

Превью от Jack 07

«Первый матч между этими соперниками завершился вничью 1-1. В том матче «Эспаньол» был лучше, но в концовке пропустил, в итоге была ничья. Сегодня «Эспаньол» играет дома, и такое вряд ли повторится.

«Леванте» в чемпионате уже рухнул на последнюю строчку и становится ясно, что в такой ситуации кубок им просто ни к чему. В связи с этим в заявку на игру не попал основной вратарь — Рубен Мартинес и лучший бомбардир команды, да и просто лучший ее игрок, бразилец Дейверсон. Плюс я вполне допускаю, что даже те игроки старта, которые в заявке есть, совсем не обязательно выйдут на поле.

Также стоит отметить, что у «Эспаньола» новый тренер. Теперь команду возглавляет Константин Гылкэ, а новый наставник это всегда некий эмоциональный всплеск и думаю, что сегодня игроки «Эспаньола» постараются проявить себя перед новым тренером и победить, благо соперник вряд ли будет сильно этому сопротивляться».

00:00. Португалия. Примейра-лига. «Униао Мадейра» - «Бенфика»

Превью от Serenity Bets

«Бенфика» идет на текущем 3 месте, имея одну игру (как раз эту) в запасе. На данный момент отставание от «Спортинга» 8 очков — надо сокращать отрыв. «Орлы» в превосходной форме: выиграны все 5 последних матчей в лиге, каждый минимум в 2 мяча. Во всех 5, к слову, вели в счете ещё в первом тайме. В 4 из 5 не пропустили.

«Униао» — новички лиги, выступают скверно. Слабы в атаке: всего 7 забитых за 12 матчей. Наносят крайне мало ударов в створ соперников даже дома. Во встречах с лидерами уступают крупно. Слетели «Порту» 0:4 дома. В прошлом туре на выезде к «Пасошу» были деклассированы 6:0. В обеих встречах, как видите, не забили, в обеих проигрывали в 3 мяча к перерыву.

В общем, не вижу причин, почему «Бенфика» должна испытать проблемы с одной из слабых команд лиги».