3 мин.

Чемпионат MLS. Плей-офф. Сиэтл - Лос-Анджелес Гэлакси: прогноз на матч

Этой ночью в MLS стартует плей-офф и я предлагаю обсудить многообещающий матч сегодняшнего расписания между командами "Сиэтл" и "Лос-Анджелес Гэлакси".

Прежде, чем поговорить об отчетном поединке, всем поклонникам европейского футбола и ставок на него, хочу предложить заглянуть в мой блог. Там можно найти прогноз на матч "Фрозиноне" - "Карпи". Через мой твиттер можно узнать, где почитать мой прогноз на сегодняшний матч Кубка Английской Лиги между "Манчестер Сити" и "Кристалл Пэлас".

Футбол в США именуется соккером и не имеет такой популярности, как американский футбол, хоккей или баскетбол. Но, в последние годы, соккер в стране активно развивается и популяризируется. За океан активно едут именитые игроки, пусть и в возрасте. Тем не менее, имена привлекают публику на стадионы, а для ветеранов поездка в MLS хороший шанс подзаработать. То есть, все в выигрыше.

Но, главное, что в Америке любят шоу и все мы это прекрасно знаем. Там снимают яркие фильмы, в NBA и NHL мы видим невероятные камбеки и развороты сюжетов. В футболе главное зрелище заключается в моментах и голах, поэтому многие команды в MLS делают ставку на атакующий футбол. То есть, клубы охотно усиляют атакующие линии, в тактике делают ставку на атакующий футбол, и мало внимания уделяют обороне. Главные герои сегодняшнего противостояния не исключение.

"Сиэтл" располагает одной из лучших атакующих связок - их цвета защищают Демпси и Мартинс, которые на двоих забили в этом сезоне 25 мячей. У "Гэлакси" основной ударной силой является Робби Кин, на счету которого в этом сезоне 20 голов. Ассистирует ему в атаке чаще всего американский нападающий Зардес, а в центре поля решает все вопросы Стивен Джеррард. Мастера, как видим, с обоих сторон в атаке собраны очень классные, а значит логичнее всего ждать от матча футбола результативного.

Конечно, это плей-офф. Но, не стоит забывать, что перед нами вовсе не один из ведущих европейских чемпионатов, в которых много внимания уделяют тактическим рисункам. Здесь все несколько иначе, и я не думаю, что команды выйдут катать вату. И те и другие обладают сильными атакующими возможностями, все эти игроки готовы играть, и команды должны выйти на поле, чтобы порадовать зрителей яркой и голевой игрой, на которую я и делаю ставки.

Статистика личных встреч:

05.10.15          Сиэтл - Лос-Анджелес Гэлэкси     1:1 (0:1)

09.08.15          Лос-Анджелес Гэлэкси - Сиэтл     3:1 (1:1)

13.04.15          Лос-Анджелес Гэлэкси - Сиэтл     1:0 (1:0)

01.12.14          Сиэтл - Лос-Анджелес Гэлэкси     2:1 (2:0)

24.11.14          Лос-Анджелес Гэлэкси - Сиэтл     1:0 (0:0)

25.10.14          Сиэтл - Лос-Анджелес Гэлэкси     2:0 (0:0)

20.10.14          Лос-Анджелес Гэлэкси - Сиэтл     2:2 (1:0)

29.07.14          Сиэтл - Лос-Анджелес Гэлэкси     0:3 (0:3)

28.10.13          Сиэтл - Лос-Анджелес Гэлэкси     1:1 (1:0)

22.09.13          Лос-Анджелес Гэлэкси - Сиэтл     1:1 (1:1)

Прогноз: обе забьют 1.74, тотал больше 2.50 1.90 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах