3 мин.

ЧМ 2014. Группа D. Уругвай - Коста-Рика.

Итак, получили очередные очки в предикторе за Колумбию - Грецию и начинаем еще одну группу, вот качественный обзор ЧМ 2014. Превью. Группа D

Теперь размышления на первую игру группы Уругвай-Коста-Рикастаты на soccerway.

1950

Lux6: Уругвай по именам хорош, но сегодня без Суареса. Коста-Рика, понятно, никому не известна - но в ЛатАме на каждом пляже можно найти приличных игроков. И я помню еще ЧМ где вот такая же не особо известная Коста-Рика вышла в 1\8. Но сегодня я их не боюсь - в превью хорошо описаны их мучения в отборе через защиту + проблемы в обороне - не верю, что не треснут против Уругвая. Весь вопрос, хватит ли Уругваю победы в два мяча и будет ли она сухой, учитывая жуткую статистику в отборе (еле пролезли через 5е место!)?

Думаю, что Уругвай вряд ли всех поразит кучей голов, хотя иногда в отсутствие примы проявляются актеры второго плана (если таким можно назвать Кавани и Ко). Короче, -1 фора за 1.943 выглядит очень аккуратным выбором. В предикторе это означает победу 2-0, на крайняк 3-1 - но в гол Коста-Рики не верю, скорее в 1-0. Поэтому опять пробую сухую победу Уругвая через низ! Уругвай, вперед!

Lux

Betti: А я ожидаю трудности. Либо натужные 1-0, либо что-то в районе победы через гол Коста-Рики, т.е. 2-1. Не может же так все гладко идти у топовых сборных из Юж Америки. Уругвай был в отборе самый нестабильный, поэтому я верю в верховой матч, причем с нежданчиками от андердогов и проблемами у явного фаворита. Форы видится на расход, поэтому я лучше попробую голы -за них неплохо дают.

Betti

По линии Пиннакла рабочие варианты в результате у нас такие:

  1. Lux   Уругвай Коста-Рика Уругвай -1 за 1.943 3х ------

  2. Lux   Уругвай Коста-Рика URUGUAY TO WIN WITH CLEAN SHEET Yes за 2.13 1x --

  3. Betti Уругвай Коста-Рика Больше 2 and 2.5 за 2.100 1x ++

  4. Betti Уругвай Коста-Рика BOTH TEAMS TO SCORE Yes за 2.54 1х +++

Экзотика, на голы игроков и точный счет*:

  1. Lux   Уругвай Коста-Рика Кавани забьет 2.240 +++

  2. Lux   Уругвай Коста-Рика 2-0 6.170

  3. Betti Уругвай Коста-Рика Годин забьет (кэфа не знаю)

  4. Betti Уругвай Коста-Рика 2-1 9.250

Cavani

Итого: консолидированное мнение? Уругвай победит! 

UPD После игры: 1-3! Сенсация порядка Голландии. Конечно, кое-кто тут предполагал проблемы у Уругвая - но явно не такие :) Ну и ну. Отмечаем угаданный гол Кавани. Из хорошей новости - в прогнозах немногие угадали, так что стоим на своих позициях :)

stats

*Ставки на голы игроков - это для совсем упертых фанатов, в реале не практикуем, но из академического интереса решили на этом мундиале попробовать сыграть виртуально эту разновидность - с учетом нашего участия в Fantasy Lux Лиге - Лиге класса Люкс!

PS А кроме того, мы считаем, что  Карфаген должен быть разрушен

Болеем за сборную России и наслаждаемся Игрой! Оле-Оле!

PPS Это кросспост из нашего блога Lux и Betti в предикторе на ЧМ, где мы соревнуемся друг с другом в предикторе и попутно делимся с вами обоснованиями наших выборов.