2 мин.

Квалификация Евро-2016. Анонс матча Англия - Словения.

Турнирная таблица

asf

Положение в турнирной таблице вполне устраивает сборную Англии: 3 победы в 3 турах, максимальное количество очков и уверенное лидерство в группе. Вряд ли кто-либо сомневается в том, что подопечные Роя Ходжсона смогут выйти из группы, так как группа довольно легкая, но им предстоит сыграть очень важный матч против сборной Словении, которая тоже борется за путевку на Чемпионат Европы. 

После поражения в первом туре от сборной Эстонии, подопечные Сречко Катанеца реабилитировались и в следующих двух турах уверенно обыграли сборную Швейцарии и сборную Литвы. Против англичан они выйдут точно с максимально боевым настроем, ведь добиться победы или, хотя бы, ничьи на Уэмбли против команды "трех львов" - большое достижение для любой сборной вне зависимости от титула и класса игроков.

фыа

Стартовые составы

По сравнению с прошлым матчем, Рой Ходжсон вряд ли изменит в основной составе. Несколько изменений в заявке сборной Англии на матч: травмированы Майкл Керрик и Эндрос Таунсэнд. Вместо неудачного сыгравшего прошлый матч Адама Лалланы, тренер хозяев должен дать шанс проявить себя на поле Джеймсу Милнеру. Линия защиты, как и линия атаки играли довольно неплохо, поэтому изменений не предвидется. В заявку был включен Натаниэль Клайн, но вряд ли Рой рискнет уступить ему место Чемберса.

Также известно, что Ходжсон воспользуется схемой 4-3-1-2, расположив Руни не за Уэлбеком, а на одной линии с ним. За двумя нападающими будет находиться Стерлинг, который в матче будет играть двоякую роль, в зависимости от ситуации: секонд страйкер(игрок, находящийся непосредственно за нападающим и поддерживающий атаку) и центральный атакующий полузащитник(играет ближе к центру поля, разыгрывающий, помогает атаке и полузащите в равной степени).

В сборной Словении тоже глобальных изменений не предвидется, подопечные Сречко Катанеца будут играть тем же составом, которым они одержали победу над сборной Швейцарии. Единственному изменению подверглась схема расстановки игроков: если в матче со Швецарией расстановка была 4-4-2 ромбом с Кевином Камплем на острие, то в матче с Англией команда будет использовать более оборонительный стиль игры, рассчитывая на игру с контратак и цепкость опытных нападающих Любиянчкича и Новаковича.

Из истории противостояний команд

Сборные встречались друг с другом всео 2 раза: в 2009 и 2010 году, где оба раза победу одерживала сборная Англии.

Конечно, сборная Англии фаворит в предстоящей встрече и они будут играть с большим игровым преимуществом, но Словения не слабый соперник и просто так словаки победу не отдадут.

Статистика говорит в пользу англичан: они победили в 5 матчах подряд на своем поле в рамках отборочного цикла с общим счетом 20-1. Выиграть крупно для подопечных Роя Ходжсона - не обязательная задача, главное - не отдать сопернику очков на своем поле.