3 мин.

Молодые россияне уходят в Европу

Последний раз когда наши футболисты разрывали европейские чемпионаты был 2010 года, когда играли Аршавин и Павлюченко. С тех пор много воды утекло, на дворе 2019 год и единственными русскими в Европе остаются Головин и Черышев. Громкий переход молодого армейца тогда взорвал российские и французские СМИ. Сегодня же, когда близится зимнее трансферное окно появляется море слухов о трансферах. Итак, рассмотрим самые интересные из них.

Алексей Миранчук.

Данный список начнем с Алексея Миранчука, который фантастически сыграл с Ювентусом в групповом этапе Лиги Чемпионов. Алексей забил по голу в каждом матче против туринцев и им заинтересовался лично спортивный директор Юве - Фабио Паратичи. Собственно говоря, ничего удивительного тут нет, так как помимо двух забитых голов, Алексей показал стабильную уверенную игру с минимальным количеством ошибок в центре поля. Представителя Локомотива заявляют о цене на Алексея в 60млн. евро, но всем понятно что это стандартный трюк для привлечения внимания. По факту, стороны обсуждают переход Миранчука за 20-25 млн. евро. Вероятность перехода зимой крайне велика.

Дмитрий Баринов.

Если в Алексее Миранчуке в первую очередь заинтересован спортивный директор Ювентуса, то о Дмитрии Баринове заговорил главный тренер туринцев, Маурицио Сарри. Шестой номер Локомотива выполнял огромный объем черновой работы, чем серьезно препятствовал созидательной игре итальянцев. Сарри назвал Дмитрия причиной такой слабой игры Ювентуса в центре поля и если такой тренер как Маурицио отмечает Дмитрия, то клубы поскромнее уже точно облизываются на молодого россиянина. Юрий Семин же надеется на то что Баринов останется в Локомотиве, а пока ждем предложений летом.

Федор Чалов.

Английский Кристал Пэлас до сих пор не отказывается от покупки нападающего московского ЦСКА, Федора Чалова. Лондонцы повышают ставки и предлагают уже 25млн. фунтов стерлингов, что на 2 млн. больше, чем было озвучено летом. Однако, Челси намерен перехватить Чалова у Кристал Пэлас, в случае отмены трансферного бана. В покупке нападающего ЦСКА заинтересован лично владелец клуба - Роман Абрамович. Мое мнение такого, что Федору лучше переходить в Кристал Пэлас и уже там показывать себя, так как в Челси ему стартовый состав практически не светит. Вероятность перехода зимой достаточно низкая, но летом прогнозируется повышенный спрос на Федора.

Зелимхан Бакаев.

Интерес к Бакаеву со стороны немецких клубов из нижней половины турнирной таблицы является уже давно известным фактом. Еще во времена выступления за тульский Арсенал, Фортуна из Дюссельдорфа делала запрос в московский Спартак по поводу статуса молодого россиянина. Боссы Спартака же сообщили своим немецким коллегам о том, что Бакаев нужен им самим и не продается. Перед зимним трансферным окном появились новые запросы от немцев. Конкретных предложений еще не поступало, но такие клубы как Унион Берлин, Падеборн и вышеупомянутая Фортуна так же "поинтересовались" у агента Зелимхана о статусе игрока. Игрок же не заинтересован в переходе в клубы из Германии такого уровня и будет ждать более интересные предложения.

Подписывайтесбь на канал, ставьте лайки - нас ждет много новых статей!