2 мин.

Почему Спартак не играет в футбол?

Начну с того, что в этом сезоне Спартак играет в непонятный футбол. В атаке, кроме Промеса, никто не собирается, извините за выражение, рвать задницу. После ухода Дзюбы все думали, что вот, наконец-то он ушел, теперь Мовсисян будет рвать и метать. Но нет, Мовсисян даже в состав не попадал, Якин делал ставку на молодых. Мовсисян появлялся на поле, но ничем не запоминался, не считая гола в ворота Мордовии. А теперь он и вовсе выбыл до конца сезона. Кротов и Давыдов не такие высококлассные игроки, но больше нападающих в резерве у Спартака и нет. Хотя стойте, заглянем в Спартак-2. Козлов и Обухов регулярно забивают во втором дивизионе, но ключевое слово во втором дивизионе. Кротов и Давыдов также забивали там, а сейчас в основе. В итоге уровни игроков один. Но почему именно эти парни в основе? На этот вопрос ответ знает только Мурат Якин.

Теперь заглянем в полузащиту. Я не понимаю Якина, почему он выпускает Эберта, который проваливает большинство матчей, и оставляет на скамейке Хурадо. В центре вообще беспорядок. Глушаков - единственный за кого не стыдно. Я не буду выгораживать Дениса, но он выполняет столько " черновой работы ", что на всю команду хватит. Чельстрём и Ромуло уже не те футболисты, которые могли полностью подчинить себе центр поля. Широков, Коста - эти игроки могли обеспечить отличную сыгранность в центре, но Якин отдал лучших игроков в аренду. Промес сейчас - это мотор Спартака. Вся игра идет через него. Он выполняет не только свою работу, но и работу нападющих, которые должны забивать столько голов.  

Защита - отдельный разговор. Про нее можно твердить бесконечно. Фланги оставим, вот центр - главная проблема. Не один центральный защитник Спартака в этом сезоне не отыграл хотя бы один матч на пять с плюсом. Брызгалов, который пропустил половину сезона, и сразу в основе против ЦСКА? Да, друзья, два гола на его совести как раз. Жоао Карлос, Инсауральде, Таски, Макеев - это не те игроки, которые должны держать косяк команды. Все проблемы начинаются от сюда.

Вратарь, браво! Единственный к кому нет вопросов. Настоящий капитан.

 

Подведем итоги. В Спатаке не хватает лидера именно на поле, который сможет поднять дух команды. В будущем сезоне, я хочу увидеть в игре Спартака агрессию  на поле, хочу увидеть настоящую "Спартаковскую" игру. Надеюсь, что Мурат Якин заставит болельщиков поверить в него в оставшихся туров. А пока что именно его обвиняют во всех грехах.