Мастерство или самоотдача? Еще один шаг «Динамо» на пути к кубку

2:5. С таким счетом проиграли последние матчи обе команды. И казалось, каждая из них настроена решительно, дабы поднять спортивный дух победой в полуфинале Кубка. Бальбуэна - капитан, Лещук в воротах, как и всегда в кубке. Болельщики из Владикавказа показали себя в Москве так же ярко, как и игроки их любимой команды: заряды и кричалки слышны вне и внутри чаши стадиона громче хозяйских. Лезгинку и папахи, с красно-желтыми флагами и красивейшим баннером слышно и видно издалека. Но и московские фанаты развернули красивый не только по виду, но и по смыслу баннер.

источник: телеграм-канал ФК "Динамо" Москва

Победа «Алании» в этом матче могла приблизить барсов к такому долгожданному трофею. В ФНЛ уже ничего не видать, а вот Кубок России мог принести положительные эмоции футболу не только этой конкретной команде, но и всему региону в целом. Но и динамовцам важна победа, трофей может стать красивым финалом тренерства Шварца в РПЛ, ведь есть мнение, что он уйдет после окончания сезона. Болельщики после перехода Федора в родной клуб часто говорят о том, что в его действиях не достает давления, но сегодняшнюю игру он начал именно с этого. Смолов пробил по воротам, но Солдатенко уверенно отбил, мяч прилетел Захаряну и тот выстрелил мимо дальнего угла. Арсен отдал на Макарова, которого отвлек вратарь владикавказцев, мяч отлетел к Шиманьскому и тот ударил так, что мяч от штанги отскочил на линию ворот, но не пересек ее. Такие моменты повторялись неоднократно. Смолов начал эту игру прессингуя, но не единожды жадничал и не отдавал мяч своим партнерам, находящимся в более выгодных позициях. С передачи 25 номера бело-голубых Смолов наконец открыл счет. Защитники просто не успели за хозяевами. Денис, создавший гол, спас и свои ворота, будучи уже на линии смог выбить. Первый штрафной осетины заработали спустя 27 минут от стартового свистка, 77 номер сделал заброс, который привел к контратаке. Болельщики не увидели знаменитых забеганий и хороводов, все произошло достаточно привычно, как и на втором штрафном, спустя пару минут.

источник: fcalania.com

Сегодняшний именинник Себа Шиманьски серьезно получил по лицу от локтя одного из владикавказцев, его земляк Моро хотел было поругаться, но его оттащили одноклубники. Ближе к концу первого тайма игра перешла из штрафных на середину поля. Лаксальт не только протащил мяч по левой бровке, отобрав его у соперника, но и создал железобетонный момент для Шиманьски, только он вновь ударил в каркас, а не в сетку ворот. После этого Диего был заменен на Скопинцева из-за, кажется, мышечного повреждения. Гогниев решил действовать наступательными движениями и после перерыва сделал тройную замену, выпустив в том числе и Гиоргобиани, забившего тот самый штрафной в ворота Кержакова на прошлом этапе розыгрыша Кубка. Солдатенко грубо ошибся, авантюрно играя против Смолова. Когда тот отдал пас на Захаряна, мяч во второй раз попал в сетку ворот, отскочив от верхней перекладины.

источник: телергам-канал ФК "Динамо" Москва

22 номер команды гостей не смог воткнуть мяч, который сегодня слишком часто отскакивает то от перекладины, то от штанги ворот. Смена схемы у барсов привела к розжигу игры и эмоций приезжих болельщиков, сидящих за спиной у Лещука.

Варелла после опаснейшего штрафного осетин выбил мяч из ворот, тот упорно не хотел заходить в створ даже после отскока и добивания футболистов в красно-желтом, а вот защитник «Динамо» сам угодил в сетку. Футболисты «Алании» держатся за голову даже во время игры, в шоке от моментов, которые не получается реализовать. На поле вышли Тюкавин и Лесовой вместо Смолова и Макарова. И в стане барсов тоже случилась замена. Шиманьски неудачно сфолил, но штрафной «Алании» опять не задался, как и следующий их угловой. Игрокам «Динамо» следует играть внимательней, ведь за двадцать минут до окончания игры в атаку начал рискуя бежать даже голкипер Солдатенко. Красной карточки удостоился Шавлохов, уронив Тюкавина прямо перед штрафной, не дав юноше забить. Шиманьски вновь попал в перекладину, кажется, оформив сегодня хет-трик по обстукиванию рамы. Нжи вышел вместо Себы. И на него чуть не налетел Солдатенко, высоко играющий ногами, выбегая защищать свои ворота. Тюкавин, после задержки игры подкатом Григорьева сзади на Захаряна, аккуратно покатил мяч в дальний от вратаря угол и увеличил счет до окончательного. 3:0. Несмотря на то, что судья позволял активно бороться, фолов и предупреждений было много. 14! офсайдов свидетельствовали об игре пусть и не равных по мастерству, но точно одинаково заряженных на победу команд. Сейчас игрокам Шварца остается ждать результатов завтрашнего матча «Спартака» и «Енисея», и своего соперника по финалу, который пройдёт 29 мая в «Лужниках». За этот яркий полуфинал безусловно нужно поблагодарить футболистов из Северной Осетии и прекрасных болельщиков, устроивших сильнейшую поддержку своей команде.