3 мин.

Неприятная осечка в Орехово-Зуево

Фоторепортаж с матча

После 6 очков, полученных командой в домашних стенах против санкт-петербургской «Руси» и мурманского «Севера», футбольному клубу «Тосно» предстоял вояж в подмосковные города для встречи с двумя из самых старейших клубов России. Первым соперником стал клуб орехово-зуевский «Знамя труда», который в Тихвине, в матче первого круга, был разгромлен со счетом 5:0.  

Новый календарный год внес свои коррективы в составы обеих команд, а значит и игра была совсем другой. В первом тайме наши сделали акцент на атакующие действия, в которых поначалу преуспевали защитники: Андрей Луканченков и Альберт Цховребов не реализовали выгодные моменты для взятия ворот. Хозяева успешно оборонялись, используя контрвыпады в сторону ворот Артема Смирнова.  

Второй тайм начался с двойной замены, произведенной наставником «Тосно», Олег Лещинский заменил Цховребова и Горелишвили на Радченко и Бабенкова. Первый прибавил остроты в атакующих действиях, а второй заменил Альберта на последнем рубеже обороны.   Создавая ряд острых моментов, наша команда так и наносила разящего удара, способного превратить в гол усилия клуба.   Наставник хозяев реагировал на замены, произведенные его визави, и выпускал на поле свежие силы, и одному из таких футболистов было суждено стать героем встречи. 17-летний нападающий Дмитрий Кондрашов спустя 5 минут после своего выхода на замену откликнулся на передачу партнера и забил единственный гол встречи. Как не старались наши игроки, в конце матча игравшие в 4 номинальных форварда, но раскусить «орех» не сумели.  

Несмотря на победу «Текстильщика» в гостях над тверской «Волгой», по потерянным очкам «Тосно» не уступает ивановцам. Насколько поражение в Орехово-Зуево стало недоразумением для команды Олега Лещинского, сможет дать следующая игра, которую «Тосно» проведет в Коломне против одноименного клуба.  

Что ж, пожелаем удачи команде, ведь несмотря на осечку, она не потеряла лидирующих позиций!    

28.04.2014 г. Орехово-Зуево, стадион «Торпедо», 1200 зрителей. Первенство России среди команд 2 дивизиона, зона «Запад».  

«Знамя труда» (Орехово-Зуево) – «Тосно» (Ленинградская область) – 1:0 (0:0). (гол: Кондрашов Д.`69).  

Предупреждения: Гердт И., Стренаков А. (оба – Знамя труда).  

Судейская бригада: Мареев Д., Сафьян Д., Малютин П. (все – Москва). Резервный судья – Филимонов А. (Орехово-Зуево). Инспектор – Антонов Лев Павлович.  

Знамя Труда: Приходько С., Рейзвих И., Сорокин М., Резнюк Л., Стренаков А., Гердт И. (Полианчук О.`67), Петрушин К., Савельев М., Ванюшин А. (Муминов Д.`90), Вахтеев С. (Бортник А.` 88), Кукояка Н. (Кондрашов`64).  

Тосно: Смирнов А., Нестеренко С., Мурнин А., Филатов В., Петухов А., Иванников Н. (Крючков А.`75), Савин А., Луканченков А., Замалиев Н., Цховребов А. (Бабенков О.`46), Горелишвили М. (Радченко А.`46).  

Пресс-конференция Хайрулин

Пресс-конференция Лещинский

    На послематчевой пресс-конференции Олег Лещинский был расстроен результатом:   - Владея преимуществом, умудрились допустить «детскую» ошибку, после которой пропустили гол. К моему сожалению, есть очень большая проблема с реализацией голевых моментов, поэтому пока мы не начнем забивать, будет очень сложно выигрывать. Команда вторую игру играет против нее «ставят автобус», сложно играть против таких команд – сзади большая плотность, соперник играет на отбой на контратаках. А играть на контратаках всегда легче, чем играть «первым номером».   Мы задействовали всех четверых нападающих, кто бы в нашем распоряжении. Больше у нас нападающих, к сожалению нет. Все четверо нападающих вскрывали оборону, до ворот доходили, были моменты, но реализации, увы, не было.  

Победа в первом круге над соперником была одержана полгода назад, а с начала этого года были проведены 4 месяца сборов, по сути начался новый чемпионат. Команды поменялись, ставят разные задачи, тогда команду «Тосно» не воспринимали как одного из претендентов на выход в первый дивизион. Команды, с которыми мы играем, пытаются сыграть от обороны: у кого-то лучше получается, у кого-то хуже. Но сейчас все команды пытаются отобрать у нашей команды очки, поэтому все игры будут тяжелыми, и надо реализовывать те моменты, которые у нас есть.  

Все о ФК "Тосно"на нашем сайте 

Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях.

Вконтакте - http://vk.com/footballpeterburg

facebook - https://www.facebook.com/footballspb

Твиттер - https://twitter.com/footballpiter