ФК «Звезда» - победитель 15-го Зимнего турнира МРО «Северо-Запад» на призы Полпреда!

ФК «Звезда», одержав победу над СДЮСШОР «Зенит», поборется за первое место.

14 февраля ДСИ «Зенит» снова открыл свои двери для всех влюбленных… в футбол. В пятницу командам предстояло определиться, за какое место они будут сражаться в итоге.    СДЮСШОР «Зенит», не потерпел ни одного поражения на предыдущем этапе и занял второе место в группе, лишь по разнице мячей уступив «Северу». Соперник из группы «А» все поединки выиграл и сегодня явно не хотел прерывать удачную серию. Зрителям предстояло увидеть матч опытной команды против потенциальных звезд.

Оба коллектива в начале встречи показывали невысокие скорости. Лишь спустя десять минут темп игры возрос. Не пришлось долго ждать и забитых голов. Первой отличилась более опытная команда – Григорий Гнедов из ФК «Звезда» отправил мяч в ворота соперника. К середине первого тайма страсти и вовсе накалились. Игроки СДЮШОР не щадили противников, и те все чаще оказывались на газоне. Немногочисленные зрители даже стали подшучивать над столь хрупкими футболистами. К перерыву борьба стала ожесточеннее, но на счёт это не повлияло. Команда Раппопорта уступала с минимальным преимуществом и имела шансы выйти вперед.

Во втором тайме ситуация на поле стала менее напряженной. Подопечные Блоха поняли, что частые падения пользы им не принесут, и стали меньше взывать к судье. Это принесло свои плоды – неожиданно для СДЮСШОР «Зенит» случился второй гол. Отличился Илья Ульяненков. Лишь в середине тайма Виталию Иванову все же удалось распечатать ворота своего однофамильца, но отыграться так и не получилось.

Борьба за третье место или за первое, безусловно, имеет значение, но стоит признать, что зимний турнир – не то соревнование, которое собирает толпы болельщиков. Как правило, футболистов приходят поддержать их друзья. И, конечно же, за игроками следят футбольные селекционеры. Чем не повод выкладываться на полную? Уже завтра узнаем, кто же взойдет на пьедестал в этот раз.

Еще ФОТО: "Звезда" - СДЮСШОP "Зенит"

Юлия Воробьева

P.S. В субботу в очень тяжелой борьбе "Звезда", сыграв вничью в основное время (1:1), по пенальти (4:3) смогла одолеть "Псков-747"  и стала победителем 15-го Зимнего Турнира МРО "Северо-Запад". Поздравляем подопечных Всеволода Блоха с этой большой победой!

15 февраля 2014 года (суббота).

финал: «Псков 747» – «Звезда» – 1:1, пен:3:4

Судьи: Иван Абросимов, Роман Милевский (оба – Санкт-Петербург), Тарас Шевченко (Калининград).

«Псков 747»: Денис Трункин, Андрей Крупенин, Антон Ременчик (Станислав Яблоков,28), Игорь Курбанов, Андрей Почипов, Дмитрий Прошин, Владислав Орлов (Артем Васильев,60), Андрей Чванов, Игорь Сурин, Антон Шишаев, Денис Поляков.

«Звезда»: Валерий Головчанов, Максим Агафонов, Сергей Григорьев, Александр Новицкий, Роман Митькин (Григорий Гнедов,49), Илья Брусникин, Максим Молокоедов, Дмитрий Бурлак, Антон Брусникин (Максим Яковлев,73), Илья Ульяненков (Максим Топилин,65), Максим Дубонос.

Голы: Почипов,4 – 1:0, Ульяненков,46 – 1:1

Предупреждения: Сурин,33, Шишаев,35, Крупенин,40, Прошин,57 («Псков 747»), И.Брусникин,7, Новицкий,14, А.Брусникин,47, Григорьев,66, Топилин,71, Молокоедов,79 («Звезда»).

Серия пенальти: Топилин (выше), Почипов – 1:0, Молокоедов – 1:1, Прошин (вратарь), Агафонов – 1:2, Курбанов – 2:2, Гнедов – 2:3, Чванов – 3:3, И.Брусникин – 3:4, Шишаев (крестовина).

матч за 3-е место: СДЮСШОР «Зенит» – «Север» - 3:3,пен:2:4

матч за 5-е место: «Питер» – «Метеор» – 1:1,пен:5:6

матч за 7-е место: «Динамо» – «Нева» 6:2

Итоговое положение команд:  1. «Звезда» СПб. 2. «Псков 747» Псков. 3. «Север» Мурманск. 4. СДЮСШОР «Зенит» СПб. 5. «Метеор» СПб. 6. «Питер» СПб. 7. «Динамо» СПб. 8. «Нева» СПб.

Лауреаты турнира: вратарь - Евгений Смелков ("Метеор"), защитник - Роман Кривулькин (СДЮСШОР "Зенит"), полузащитник - Максим Молокоедов ("Звезда"), нападающий - Андрей Почипов ("Псков 747"), бомбардир - Виталий Мигун ("Север"), игрок - Евгений Гусев ("Звезда").