3 мин.

На что стоит обратить внимание в люксембургском спорте зимой

Многие из вас возможно сталкиваются с той проблемой, что зимой люксембургских спортсменов встретить сложно, однако, вы похоже плохо искали. Сейчас мы докажем вам это. Вот на что можно посмотреть зимой в Люксембурге.

Жиль Мюллер и компания

Алекс

Смотреть на Жиля Мюллера - это всегда интересно. Вот только недавно на турнире в Роттердаме был повержен его рукой Григор Димитров. Потом всё же Вавринка выбил великолепного Жиля из турнира. Следующий турнир в Марселе Mulles пропустит.

Также можно понаблюдать за второй ракеткой Люксембурга Уго Настаси. Недавно он дошёл до полуфинала турнира серии Futures в Тунисе.

Радует нас и молодая гвардия. Чрезвычайно любопытна троица теннисистов Кнафф, Калзи и Морель. 

Отдельно хочется сказать про Элеонору Молинаро. Сейчас в юниорском рейтинге она уже в первой тысяче. Ещё в свои четырнадцать лет она сыграла в Кубке Федерации и даже выиграла там один матч. Думаю, что Элеонора - будущее люксембургского тенниса.

Кари Петерс и его проблемы

Конечно Кари, ну кто его не знает

Кари Петерс - явление для Люксембурга удивительное и в своём роде единственное. Честь и хвала брату лыжнику из Люксембурга. Единственный недостаток Кари - это его исключительная способность притягивать проблемы. То многочисленные болезни преследуют оберхофского люксембуржца, то они отступают и накидываются на него в самый неподходящий момент - Олимпийские Игры.

Совсем недавние байки от Кари: в Нове Место он не успевает протестировать свои лыжи, а на днях на этапе Кубка Мира в Эстерсунде Кари проспал старт - секундомер отправился в гонку раньше него.

Кари Петерс будет участвовать в предстоящем ЧМ в Фалуне. Желаем там ему удачи!

А также: "follow him on his skis"... and on his fis facebook.

 

Флёр Максвелл и ледовая арена

Флёр

Флёр Максвелл - самая знаменитая люксембургская фигуристка. Стабильность её немного хромает. Надеемя, что этот сезон станет удачным. Недавно в этом году она уже приняла участие в ЧЕ и, насколько я помню, заняла там место в двадцатке.

Суровые люксембургские горнолыжники

Ош

На ЧМ по горным лыжам я, к своему удивлению, обнаружил люксембуржцев. Особенно хочу отметить парня на картинке. Имя ему Жоффре Ош (или как правильно, сам не знаю, напишите в комментариях кто знает, на английском - Geoffrey Osch). Из ста участников слалома на ЧМ во вторую попытку пробились лишь 57, Ош среди них. Он занимает почётное 52 место))

Это для поклонников экзотики.

Сборная Люксембурга по хоккею и третий дивизион

Это судьба

Перспективы выхода сборной Люксембурга по хоккею во второй дивизион каждый год можно считать неплохими, но каждый год не складывается. Посмотрим, что будет в этом году.

 

 

 

P.S. Хоккейный чемпионат - это не зима, но всё же хоккей - зимний вид спорта, а потому вы увидели его здесь.