Главные новости товарищеских матчей национальных сборных этого уик-энда

Итак, все самые интересные матчи этих выходных завершились. По их окончанию, мы получили достаточно интересных моментов, о которых я сейчас расскажу.

Начнём, пожалуй, с нашей сборной. Об этом матче можно сказать одно: "Это фиаско!" Наша сборная сыграла относительно неплохой первый тайм. А вот вторая часть встречи была отвратительной для нашей сборной, что, конечно, не скажешь про бразильцев. Избранные (так называют бразильцев) забили 3 мяча за пятнадцать минут и практически не дали создать опасных моментов россиянам. С такой игрой нашей сборной нечего делать на домашнем мундиале. Ну, а Игорь Акинфеев вновь доказал, что он один из лучших голкиперов не только России, но и мира. Несмотря на три пропущеных мяча был лучшим игроком нашей команды.

Россия Бразилия

Ещё одно событие произошло на этих выходных: Джанлуиджи буффон вновь вернулся в строй сборной Италии. Как сказал сам игрок: " Смерть Давиде и дань его памяти — одна из основных причин, почему я вновь вернулся в сборную". Это очень достойный поступок великого вратаря.

Буффон

Сейчас будет неприятная новость для болельщиков московского "Спартака": Джано Ананидзе получил травму колена в матче с Литвой и был заменён на 5 минуте матча. Его унесли с поля на носилках. "Спартак" подтвердил информацию, что у Джано повреждение передней крестообразной связки правого колена. Желаем ему скорейшего выздоровления.

Травма Джано

Очень интресная вещь была подмечена многими экспертами. Все 6 команд Южной Америки выиграли матчи у своих европейских соперников. Сборная Бразилии выиграла у России 3:0, Италия с Буффоном проиграла Аргентине без Месси 0:2, Колумбийцы победили франзуцов 3:2, Чехия проиграла Уругваю 0:2 и Перу победили Хорватов 2:0. Позже чилийцы обыграли шведов 2:1.

Ну и самое главное событие этого уик-энда. Криштиану Роналду, один из лучших игроков мира, сыграл свой 900-й матч в профессиональной карьере. 429 из них он провёл за "Реал Мадрид". Также, в матче с Египтом Роналду забил свой 81-й гол за сборную Португалии и вышел на третье место в списке лучших бомбардиров сборных. Больше Роналду за национальную команду забили только венгр Ференц Пушкаш (84 гола) и иранец Али Даеи (109).

Роналду

Вот и всё. На мой взгляд, это были самые интересные новости матчей сборных на этих выходных. Теперь ждём матча Россия-Франция и надеемся на более удачную игру наших парней.