2 мин.

Шоу в Москве. «Локомотив» разгромлен

Коломейцев и Габи

Фото: elpais.com

Здесь не будет никакого разбора матча или обзора. Это просто, так сказать, сборник впечатлений болельщика «Атлетико Мадрида», которого сильно огорчил «Локомотив».

Итак, признаться было нелогично верить в то, что «Локо» отыграется. Учитывая тот факт, что «Атлетико» считается главным фаворитом ЛЕ, «железнодорожникам» остаётся только посочувствовать. Всё-таки «Локомотив» далеко не последний клуб России. И всё же матч с «Атлетико» - это большой опыт, я бы сказал огромный, который так необходим российской команде.

8:1. Таков общий счёт двух встреч. Без преувеличения «Атлетико» просто «раскатал» «Локо», разобрал те самые рельсы, по которым москвичи двигались в Лиге Европы. При этом команда Сёмина мало, чего смогла противопоставить испанцам. Конечно, в Москве сумел отличиться Рыбус, что очень приятно. Всё же пробить оборону «атлетов» получилось. Однако в сравнении с тем, как это делали «матрасники», один гол «Локомотива» выглядит немного нелепо. Хотя подобное кол-во голов можно списать и на то, что ворота россиян защищал неосновной вратарь Антон Коченков. А может оно и к лучшему? Зато мы не видели нелепицы от Гильерме.

Говоря об «Атлетико», тут много сказано быть не может. Всё очевидно. Выход в ¼ финала оказался не таким уж и трудным. Однако «матрасники» запомнились больше не итоговым результатом, а своим отношением к игре. Особенно это прослеживалось в словах наставника «индейцев» Диего Симеоне. Даже после 3:0 в Испании аргентинец оставался на чеку: «Задача еще не решена. Не так просто нам будет, как кажется. В Москве будет все иначе – поле, погода, атмосфера. Плей-офф на этой стадии может быть непредсказуемым». Если вы помните, то Симеоне не обошёл и тренера «Локо» Юрия Сёмина. Диего выразил свою симпатию и назвал наставника «железнодорожников» хорошим специалистом. В общем, это и было очень приятно. Несмотря на свой уровень, Диего Симеоне относится с уважением к каждому сопернику, настраивая свою команду на то же самое. Может, в этом и есть причина успеха аргентинца?

Напоследок о самом неприятном. «Локомотив» - лидер РФПЛ, «Атлетико» идёт на втором месте в Примере. Можно сказать, что этот матч в некоторой степени показал разницу между первой лигой Европы и шестой. Как мы с вами поняли, она очень велика. Всё-таки 8:1 – это очень серьёзный результат. Да и по игре «Локо» сильно уступил сопернику. В общем, выводы уже сделаны, осталось наконец-то действовать.

Не могу пройти мимо приятного для фанов «Атлетико». Фернандо Торрес сумел сегодня сделать дубль, что не может быть не приятным. Обидно, что это ещё более усугубило положение «железнодорожников», но, кто виноват в том, что Торрес – молодец?

Пожалуй, на этом всё. Остаётся только верить в лучшее российского футбола, пусть уже и поднадоело, но… Надо!