1 мин.

Басни РПЛ. Мусаев и Шапи

Когда все время Галицкий стоит над головой, Мы вдруг становимся максималисты, Хотя и среднего полета птицы; Но только с плеч беда долой, То избавителю от нас же часто худо: Все зрители талант его ценЯт, И если он у нас не виноват, Так это академье чудо!

***

Мурад Мусаев и Шапи В Футбол играли у Кубань-реки; И по дороге в еврокубковую осень, Вдруг встретили команду сильную нос к носу. Мусаев ахнуть не успел, Как прессинг на него насел.

Мутузят Краснодар, ворочают, ломают, И где им гол забить, лишь место выбирают: Конец приходит тренерку. "Шапи-дружище, выходи же на замену!" - Он, испугавшись поражения, взывает игроку.

И молодой Шапи привносит в матче перемену, И быстро посылает мяч своей лихой ногой в "девятку", Кавказский Сульшер смотрит прямо, без оглядки И гол забив, меняет всю соперника систему.

Противник Краснодара явно проиграл: И из последних сил вздыхает. Прошла беда; Мусаев же у бровки встал, И Магомеда что есть сил ругает.

Опешил бедный Сулейманов: "Помилуй, тренер, где же ты нашел в моей игре изъянов?" - "Все просто: сколько бы тебе фанат не хлопал, А в обороне ты не отработал!" P.S. Telegram-канал проекта