5 мин.

Новости французского футбола

Апелляционная комиссия Федерации футбола Франции смягчила дисквалификации Янна М'Вила и Виссама Бен Йеддера.

 

Оба игрока были дисквалифицированы за поход в ночной клуб перед важным стыковым матчем с Норвегией. Помимо них "отличились" Мавинга, Гризманн и Ньянг, но они апелляцию не подавали.

Комиссия сократила дисквалификацию М'Вила на четыре месяца. Теперь он отстранен до 1 марта 2014 года, а не до 30 июня, но те четыре месяца будут условным наказанием. Как и три месяца для Бен Йеддера, на которые сократили его дисквалификацию - до 1 октября 2013 вместо 31 декабря.

 

"Бастия" подписала правого защитника сборной Ганы Самуэля Инкума.

 

Бастия

23-летний футболист днепропетровского "Днепра" арендован "Бастией" до конца сезона. Также клуб успел на флажке подписать полузащитника молодежной сборной Румынии Флорентина Матея из "Стяуа". Его 18-месячный контракт должна одобрить ПФЛ. Кроме того, клуб ведет переговоры о разрыве контракта с 30-летним форвардом Яссином Эль Аззузи, чей переход в "Ньор" сорвался.

В то же время "Бастия" рассталась с защитником Франсуа Марке и хавбеком Салимом Муазини, который отправился в "Пари" из Национальной лиги.

 

В лазарете "Лиона" находятся два футболиста основной команды.

 

Лион

Как сообщает L'Equipe, пока не готовы играть Лисандро Лопес и Жимми Бриан. Первый все еще залечивает травму икроножной мышцы, которую получил на прошлой неделе. Откладывается и возвращение Бриана, который не играл с 4 ноября из-за травмы бедра.

 

 

"Брест" укрепил линию атаки сенегальским нападающим Магайе Гейе.

 

Магайе Гейе

22-летнего форварда бретонцы взяли в аренду у английского "Эвертона". В АПЛ в нынешнем сезоне он сыграл шесть раз. Аренда не подразумевает право выкупа по ее окончании.

 

 

"Ренн", продавший Янна М'Вила в "Рубин", нашел ему и опытную замену.

 

Алу Диарра

Бретонский клуб подтвердил аренду до конца сезона полузащитника "Вест Хэма" Алу Диарра. Экс-хавбек "Бордо" и "Марселя" арендован "Ренном" без права дальнейшего выкупа.

 

 

"Лорьян" арендовал у английских клубов пару молодых игроков.

 

Лорьян

21-летний Мохамед Абу арендован "Лорьяном" у "Манчестер Сити". Этот игрок имеет опыт выступления за сборную Ганы. У "Тоттенхэма" "Лорьян" взял в аренду ровесника Абу  Райана Мэйсона. Оба полузащитника арендованы без права выкупа.

 

 

"Марсель" укрепил среднюю линию полузащитником "Лорьяна".

 

Алексис Ромао

"Олимпик" подписал игрока сборной Того Алексиса Ромао. Его контракт с "Лорьяном" истекал в июне, поэтому "рыбаки" не могли удержать футболиста. С "Марселем" он подписал договор на три с половиной года. Стоимость трансфера не разглашается. В то же время "Марсель" снова отдал в аренду защитника Папа Мбоу. На этот раз 24-летний игрок отправился в "Амьен", играющий в Нацинальной лиге. Ранее его арендовали "Канны", "Аяччо" и "Монс" из Бельгии.

 

 

"Тулуза" под занавес трансферного окна провела значительные перестановки в нападении.

 

Тулуза

Так, в "Монако" был продан форвард Эммануэль Ривьер. С монегасками он подписал контракт на 4,5 года. Стоимость его не называется.

"Я счастлив и горд оказаться в "Монако". Это большой проект в перспективе с выходом в Лигу 1 и созданием крепкой команды на долгие годы", - сказал Ривьер.

Сразу же "Тулуза" подписала бомбардира "Бреста" Эдена Бен Басата. Израильский форвард отказался продлить истекающий в июне контракт с "Брестом", поэтому бретонцы его продали, хотя первое предложение "Тулузы"  в размере 500 тысяч евро отклонили. Следующее было принято. Его сумма неизвестна. Бен Басат подписал контракт с "Тулузой" на 3,5 года.

 

Главному тренеру "Бордо" Франсису Жийо удалось убедить президента Жан-Луи Трио подписать Жюльена Фобера.

 

Жюльен Фобер

29-летний экс-игрок аквитанцев разорвал контракт с турецким "Элазигспором" и тренировался с "Бордо", параллельно занимаясь поиском нового клуба. Жийо не скрывал, что хотел бы подписать контракт с Фобером, но президент был против этого. Впрочем, он согласился, когда в аренду в "Аяччо" ушел защитник Матье Шальме, немного разгрузив зарплатную ведомость и освободив место в составе.

 

 

"Сент-Этьен" арендовал полузащитника ПСЖ Матье Бодмера до конца сезона.

 

Матье Бодмер

30-летний футболист воссоединился в "Сент-Этьене" с Кристофом Галтье, с которым вместе работал еще в "Лионе". Контракт Бодмера с ПСЖ истекает в июне. И до тех пор он будет играть за "зеленых" на правах аренды.

 

 

http://franceball.ru/