5 мин.

Новости французского футбола

Руководство "Нанси", занимающего последнее место в Лиге 1, намерено серьезно поработать на трансферном рынке.

Нанси

Однако многое себе позволить "Нанси" не может.

"Если кто-то и придет, то мы не можем обещать высокие зарплаты, - говорит вице-президент клуба Николя Ольвек. - Если кто-то уйдет из команды, мы его заменим. Но если мы будем покупать, то придется и продавать".

Ходят слухи о том, что "Нанси" постарается вернуть ряд бывших игроков, например, Абдеслама Уадду или Даниэля Никулаэ из "Кубани".

"Мне кажется, они в хорошей форме. В любом случае все будет зависеть от Жана Фернандеса, - сказал Ольвек. - Что касается возвращения бразильского форварда Кима из "Наутико", то мне эти слухи кажутся неправдободобными".

 

Второй вратарь "Аяччо" Давид Оберхаузер получил серьезную травму.

Давид Оберхаузер

В клубе сообщают, что страж ворот травмировал крестообразные связки левого колена. Он перенес операцию и пропустит шесть месяцев. Для него это не первая травма такого рода. Аналогичное повреждение он получил в апреле прошлого года. "Аяччо", видимо, придется позаботиться о покупке третьего вратаря, поскольку Умар Сиссоко отправится на Кубок Африки в начале года в составе сборной ЮАР.

 

 

"Сошо" уже сейчас работает над тем, чтобы избежать переноса домашних матчей.

Сошо

Газон стадиона "Бональ" содержится под брезентом и постоянно обдувается теплым воздухом, поскольку по прогнозам в ближайшие дни в регионе могут пройти снегопады. Отметим, что именно домашние матчи "Сошо" едва ли не чаще других переносятся из-за непогоды.

 

 

Руководство "Лилля" и голкипер команды Микаэль Ландро расторгли контракт по взаимному соглашению.

Микаэль Ландро

33-летний страж ворот играл за "догов" три с половиной сезона, его нынешний контракт был рассчитан до середины 2014-го года, однако сотрудничество решено завершить досрочно. Пока о продолжении карьеры Ландро ничего не сообщается, а его место в основе займет экс-вратарь "Бреста" Стив Элана, который уже играл в последнем матче команды с "Валенсией".

 

 

Дисциплинарный комитет провел заседание и вынес наказания по ряду инцидентов.

Защитник "Марселя" Род Фанни дисквалифицирован на три матча, включая один условно, на две игры (с одной условно) отстранение получил полузащитник "Труа" Корентен Жан. Одна игра дисквалификации - у Блэза Матюиди из ПСЖ. Также был рассмотрен инцидент 21 октября, когда на матче "Бастии" с "Аяччо" фанаты бросали посторонние предметы на поле и пытались подраться. Выслушав доводы сторон, комитет принял решение провести один домашний матч "Бастии" без зрителей.

 

Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти прокомментировал невключение в заявку на матч с "Эвианом" Нене.

Нене

 "Он не показал правильного отношения к делу, и я решил не включать его в заявку, - сказал Анчелотти. - Футболист должен быть профессионалом и работать всегда. Дело не в личном отношении. Так было бы с любым игроком. Быть злым на тренера - это нормально, но не против других в клубе. Если он изменит отношение, то вернется в заявку.

Что касается Пасторе, то хочу извиниться перед ним за то, что говорил, будто разочарован в нем. Может, это и так, но хотел сказать я это иначе. В матче с "Порту" он показал те качества, которые, к сожалению, не показывал ранее. Так что мне было жаль, ведь каждый может сделать больше для помощи команде, чтобы повысить к себе доверие".

 

Очередная серьезная потеря понесена чемпионом Франции "Монпелье".

Бенджамин Стамбули

Полузащитник Бенжамин Стамбули получил перелом правой ноги и пропустит около трех месяцев. Также пока не могут помочь команде Рене Жирара Пионнье, Бокали, Марво, Аит Фана и Саихи с дисквалифицированным Женшамом. В то же время восстановился вратарь Журдран.

 

 

Руководство ПФЛ подвело итоги финансовой деятельности за прошлый сезон.

Главным итогом стал подсчет чистой прибыли за сезон-2011/12. Оказывается, при общем обороте средств в 786 миллионов евро чистая прибыль ПФЛ составила лишь 800 тысяч евро.

 

ПСЖ остановился на пороге исторического достижения в 3000 забитых голов в Лиге 1.

ПСЖ

Сейчас на счету парижского клуба 2998 голов. В игре против "Эвиана" может быть забит трехтысячный мяч. L'Equipe провела опрос среди читателей о том, кто же станет его автором. 53% считают, что юбилейный гол забьет Ибрагимович. 12% ставят на Менеза, 10% - на Лавесси, 8% - на Нене, который не попал в заявку на матч, 6% уверены в Пасторе, 2% - в Тьягу Силве. Еще 9% считают, что это сделает футболист, не представленный выше.

Напомним, что 500-й гол ПСЖ забил Мустафа Далеб, 1000-й - Доминик Рошето, 1500-й - Жорж Веа, 2000-й Джей-Джей Окоча, а 2500-й - Жером Ротен.

 

Нападающий "Лилля" Саломон Калу выбыл из строя на неопределенный срок.

Саломон Калу

Главный тренер команды Руди Гарсия сообщил, что Калу заболел и не сыграет точно с "Сошо". Характер заболевания не сообщается, но в СМИ предполагают, что речь идет о воспалении легких.

 

 

http://franceball.ru/