5 мин.

Новости французского футбола

В матче "Бордо" - "Марсель" (1:0) случился необычный дебют. На поле многие впервые увидели в составе "Олимпика" Фабриса Апрузесса.

Марсель

27-летний немолодой уже нападающий оказался в составе команды Эли Бопа из-за нехватки форвардов, которая случилась "благодаря" эпидемии травм. Апрузесс появился в команде из никому неведомой команды, выступающей в КФА. Любопытно, что многие игроки "Марселя", столкнувшиеся с ним на первых тренировках, спрашивали, правда ли, что он нападающий. Ему пришлось вступить в игру во втором тайме, но он ничем не запомнился кроме желтой карточки.

"Всегда тяжело входить в игру, но я чувствовал себя комфортно, хоть и не смог забить. До сих пор рад дебюту в Лиге 1, тем, что сделал, хотя этого оказалось недостаточно", - сказал Апрузесс.

 

Защитник "Лилля" Джибриль Сидибе получил травму в матче с БАТЭ.

Джибриль Сидибе

20-летний футболист провел активный матч, забив гол, получив удаление. Покидал стадион Сидибе на костылях. Как выяснила L'Equipe, у игрока сильное растяжение. Сроки восстановления пока неизвестны.

 

 

Новичок ПСЖ Лукас Моура должен присоединиться к команде в конце декабря.

Лукас Моура

Футболист "Сан-Паулу" был куплен за 40 миллионов еще летом, но перейдет в ПСЖ в зимнее трансферное окно. Он прилетит в Париж 27 декабря после двухнедельного отдыха, поскольку ему осталось сыграть за "Сан-Паулу" шесть матчей. Потом он начнет подготовку вместе с парижанами.

 

 

Полузащитник "Ренна" Янн М'Вила получил травму колена.

Янн М'Вилла

Как сообщает сайт клуба, футболист получил растяжение медиальной коллатеральной связки во время матча с ПСЖ (2:1). Сроки отсутствия хавбека не открываются.

 

 

"Валансьен" на продолжительный срок потерял защитника Моди Траоре.

Моди Траоре

Футболист получил травму еще в матче за резервистов "Валансьена" в субботу. Обследование, проведенное в Лионе, показало, что у игрока разрыв ахиллова сухожилия, что означает вылет игрока из строя на четыре месяца.

 

 

Дебют 27-летнего нападающего "Марселя" Фабриса Апрузесса в Лиге 1 в матче с "Бордо" вызвал много насмешек в социальных сетях во Франции. "Олимпику" пришлось отреагировать устами Жозе Аниго.

Марсель

"Это жалко. Но я не удивлен. С социальными сетями всегда так: проще простого кого-то уничтожить. При условии анонимности можно писать тонны гадостей без риска. Это глупо. Мы разговаривали с игроками и поражены такими явлениями.

Бывает так, что игроки в возрасте Фабриса открывают себя и делают себе имя. Например, Дрогба и Тигана заявили о себе, когда им было больше 25 лет. Есть и другие примеры в истории. Фабрис ничего не просил, он ждал, когда его попросят сыграть. Он вышел и делал свое дело. Он вышел, чтобы защищать цвета клуба, а не быть жертвой насмешек со стороны людей", - сказал Аниго.

 

Полузащитник Давид Яролим разорвал контракт с "Эвианом".

Давид Яролим

Клуб сообщил, что 33-летний чех сделал это "по личным причинам". "Эвиан" сожалеет о решении Давида и желает ему всяческих успехов в будущей карьере", - говорится в заявлении клуба.

 

 

Полузащитник "Марселя" Матье Вальбуэна столкнулся с проблемами со здоровьем.

Матье Вальбуена

Футболист был заменен в игре против "Бордо". Оказалось, что у него появились боли в спине. В клубе надеются, что вскоре Вальбуэна восстановится, но пока он занимается с ограничениями.

 

 

Защитник "Монпелье" Сириль Женшам ударил журналиста L'Equipe после игры с "Валансьеном" (1:1).

Сириль Женшам

Инцидент произошел, когда журналист обратился к игроку во время его послематчевого спора с Жеффри Журдраном. В горячке Женшам ударил в лицо корреспондента Жозе Баррозу. После этого "Монпелье" на сайте выступил с заявлением.

"Монпелье" извиняется перед Жозе Баррозу за инцидент, случившийся после матча с "Валансьеном" по вине Сириля Женшама. Клуб решительно осуждает такое поведение и проведет внутреннее расследование", - говорится в заявлении.

 

Стали известны детали планов сборной Франции на следующий год.

Как сообщает L'Equipe, французы с 1 по 10 июня совершат турне по Бразилии. 5 числа Франция сыграет с Англией в Рио-де-Жанейро, а через четыре дня встретится с Бразилией в Белу-Оризонти.

 

Неудачно выступающий в Лиге 2 "Седан" может сменить хозяина.

Седан

Как сообщает L'Equipe, президент "Седана" Паскаль Урано ведет переговоры с несколькими инвестиционными фондами о продаже клуба. В частности, интерес к нему проявляет Ги Котре - бывший президент ФК "Пари". Отметим, что Урано владеет "Седаном" с 1994 года.