7 мин.

Новости французского футбола

В Лиге 2 состоялись некоторые матчи второго тура.

Лига 2

"Арль-Авиньон" - "Ланс" 0:0

Удаление: Кантини, 80 (А).

"Клермон" - "Анже" 1:2 (0:2)

Голы: Пино, 90 - Кесеру, 20 - с пенальти. Раве, 21.

"Генгам" - "Гавр" 3:3 (2:1)

Голы: Ятабаре, 9, 10. Диалло, 60 - Франсуа, 31. Мендес, 55, 90.

"Истр" - "Газелек Аяччо" 2:0 (1:0)

Голы: Ба, 8. Акрур, 47.

"Лаваль" - "Монако" 0:0

"Ле Ман" - "Дижон" 1:2 (0:1)

Голы: Сиссе, 59 - Касерес, 4. Жовиаль, 64.

"Седан" - "Шатору" 1:1 (1:0)

Голы: Македжуф, 35 - Бовю, 55 - с пенальти.

"Тур" - "Ньор" 2:2 (1:0)

Голы: Бьянкардини, 20. Дютурнье, 69 - Ройе, 48. Дурак, 61.

"Кан" - "Осер" 3:1 (2:1)

Голы: Дюамель, 28. Набаб, 32. Агуази, 88 - Капо, 15.

"Ним" - "Нант" 0:0.

 

4 августа французские клубы провели товарищеские матчи.

Сошо - Фрибур 1:1

Мартиг - Обань 4:1

По - Бержерак 3:0

Сент-Мало - Конкарно 3:2

Тулуза - Вильярреал 1:1

ПСЖ - Барселона 2:2

Реймс - Нанси 1:3

Эвиан - Сент-Этьен 1:1

Ренн - Лилль 0:1

Лорьян - Бордо 1:1

Шовиньи - Шательро 1:3

Фонтенэ - Ля Рошель 4:1

Гравелен - Дюнкерк 2:3

Труа - ЮНФП 1:2

Брест - Насьонал 0:2

Роморантен - Иври 0:2

Пуасси - Флери 2:3

Гренобль - Андрезье 3:0

Бастия - Кьево 1:2

Аяччо - Кальяри 2:1

Ницца - Фулхэм 0:4

Порту - Лион 0:0.

 

Полузащитник "Тулузы" Этьен Капуэ хочет сменить клуб.

Этьен Капуэ

Президент клуба Оливье Садран в одном из интервью сказал, что не будет удерживать 24-летнего хавбека.

"Если поступит предложение, которое устроит и его, и нас, то мы его отпустим. Пока же у меня нет никаких предложений", - сказал Садран.

Сам футболист, чей контракт рассчитан до 2015 года, заявил о своем желании.

"Как и Конгре, я хочу играть в Лиге чемпионов, чтобы встречаться с лучшими клубами континента. Я хочу уйти. Хочу сделать новый шаг, чтобы как можно скорее попасть в сборную Франции", - сказал Капуэ.

 

Полузащитник "Ниццы" Кевин Анен получил травму.

Кевин Анен

Футболист во время тренировки еще в пятницу повредил левое колено. Пока не сообщается о серьезности травмы, однако в последнем товарищеском матче с "Фулхэмом" он не играл.

 

Нападающий Эсмаэл Гонсалвеш покинул "Ниццу".

Эсмаэл Гонсалвеш

Футболист поставил клуб перед фактом, отказавшись выходить из отпуска и оставшись тренироваться на родине с клубом "Риу Аве". 21-летний форвард говорил, что хочет быть ближе к семье. Первоначально "Ницца" хотела через УЕФА вернуть Гонсалвеша, но потом клубы между собой договорились, и Эсмаэл отправился в "Риу Аве" официально.

 

Полузащитник Фернандо Энрике отказался продлевать контракт с "Ле Маном".

Фернандо Энрике

Бразилец принял решение сменить команду и отклонил предложение руководства "Ле Мана". В то же время центральный защитник Фернандер Кассаи согласился продлить договор на два года, до 2014-го.

 

Новичок Лиги 1 "Труа" усилился двумя талантливыми форвардами.

Труа

Клуб арендовал 19-летнего форварда ПСЖ Жан-Кристофа Баэбека, который при Карло Анчелотти на поле не выходил. Впрочем, парижане отказались отдавать его в аренду с правом выкупа. Также "Труа" арендовал Мохамеда Яттара из "Лиона". 18-летний футболист также арендован без права выкупа. Предыдущим местом аренды Яттара был "Арль-Авиньон".

 

Нападающий "Тулузы" Виссам Бен Йеддер продлил контракт с клубом.

Виссан Бен Йедер

21-летний футболист подписал новое соглашение до 2015 года. Свой первый гол за основную команду он забил в апреле нынешнего года. Любопытно, что Бен Йеддер также занимается футзалом.

 

Нападающий Антони Кнокар перебрался из "Генгама" в "Лейстер".

Генгам

20-летний воспитанник "Ланса" стал свободным агентом и перебрался в Англию, заключив договор на три сезона. За два года в "Генгаме" он провел 70 матчей, забил 18 мячей и сделал 12 голевых передач.

 

Защитник "Лилля" Матье Дебюши не понимает, почему руководство клуба блокирует его переход в "Ньюкасл".

Матье Дебюши

"Я позвонил президенту Сейду и оставил ему сообщение. Надеюсь, он прояснит мне ситуацию. Я ее не понимаю. Сначала мне говорят, что я не уйду, потому что мне нет замены. Потом, что предложение "Ньюкасла" недостаточно высоко. Сначала говорят, что переход блокирует тренер, потом - что президент. Чувствую, что я далек от понимания ситуации", - сказал Дебюши.

В то же время французские СМИ сообщают, что "Лилль" обратил внимание на защитника "Лиона" Антони Ревейер, надеясь, что он сможет заменить Дебюши, если тот все же уйдет.

 

Нападающий Даниэль Морейра вернулся в "Ланс", но в другом качестве.

Даниэль Морейра

Футболист завершил карьеру два с половиной года назад, но теперь он вернулся в "Ланс", где играл с 1998 по 2004 год. В штате клуба он станет помощником тренеров нападающих.

"Морейра протянул нам руку помощи, он будет работать с нашими тренерами форвардов. Он принесет нужный опыт, чтобы научить их многому", - говорится в заявлении клуба.

 

Новым главным тренером "Газелек Аяччо" стал Жан-Мишель Кавалли.

Жан-Мишель Кавалли

55-летний специалист уже представлен своей новой команде в качестве главного тренера. На этом посту он сменяет Доминика Вейлеза. Ранее он работал в "Ниме". Любопытно, что для Кавалли это уже третье возвращение в "Газелек". Контракт рассчитан на два года.

 

Футболисты ПСЖ прокомментировали ничью в товарищеском матче с "Барселоной" (2:2).

Блэз Матуиди

Блэз Матюиди: "Эта игра хороша с точки зрения обретения уверенности в себе, поскольку мы играли против лучшей команды мира, которая умело обращается с мячом, знает как атаковать и защищаться. Для нас очень сложно было сравнять счет. Но мы сделали это, и это здорово. Куда более значимая игра нас ждет впереди. В матче с "Лорьяном" мы постараемся с победы начать чемпионат. Мы видим, что имеем качественный состав, на который можем рассчитывать в чемпионате и Лиге чемпионов. Хочу отметить Ибрагимовича. С нами великий игрок. И мы надеемся, что он принесет нам успех".

Мамаду Сако

"Не проиграть такой команде на своем поле - это отличный заряд для нашего боевого духа. Это был наш первый домашний матч в сезоне. Пусть мы сыграли не идеально, но очень хорошо. Месси, например, это великолепный игрок, какие рождаются очень редко. Я себя чувствовал хорошо. Было приятно играть, ощущать поддержку за спиной. Я горд носить эту футболку на своих плечах. Мы хорошо провели предсезонку и можем добиться многого. Новички тоже здорово адаптировались".