4 мин.

Новости французского футбола

Полузащитник Жером Лемуань подписал контракт с "Лансом".

Жером Лемуань

Соглашение 29-летнего игрока с "Седаном" истекло, и он уже давно договорился о контракте с "Лансом", но тот не получал разрешение на подписание договора из-за финансовых проблем. После разбирательства с президентом "Ланс" подписал контракт с Лемуанем на три с половиной года.

 

"Нант" подписал опытного защитника Ахмеда Мадуни.

Ахмед Мадуни

Большую часть карьеры 31-летний алжирец провел в Германии. Он является воспитанником "Монпелье" и уже работал с Дер Закаряном в этом клубе, а также в "Клермоне".

 

Полузащитник "Тулузы" Антуан Дево после окончания контракта с клубом перебрался в "Реймс".

Антуан Дево

27-летний футболист подписал с новичком Лиги 1 контракт на три года. Он отметил, что для него важно передать опыт новой команде, а также поучаствовать в амбициозном проекте, вызвавшим большой резонанс после возвращения "Реймса" в элиту.

 

"Лион" разорвал контракт с защитником Джоном Менса.

Джон Менса

Как сообщает Le Progres, 29-летний защитник сборной Ганы исключен из состава "Лиона", куда прибыл в 2008-м году. В прошлом сезоне он сыграл лишь один матч, поскольку очень часто был травмирован.

 

Голкипер "Лиона" Тео Дефурни отдан в аренду "Руану".

Тео Дефурни

20-летний страж ворот в позапрошлом сезоне хорошо проявил себя в резервной команде "Лиона", потом играл в аренде в Бельгии. Будущий сезон он проведен в Национальной лиге в "Руане".

 

"Брест" укрепил состав за счет молодежной команды.

Брест

Клуб объявил о подписании профессиональных контрактов с тремя игроками "молодежки". 18-летний мавританский форвард Адама Ба, 19-летний француз Абель Халед и его ровесник вратарь Матье Кервестен подписали контракты на три года.

 

Действующий пассивно на трансферном рынке "Бордо" не смущает руководителей команды.

Бордо

"Трансферное окно - явление аморфное. Пока я ни с каким клубом не контактировал, - говорит президент клуба Жан-Луи Трио. - Это не проблема. Окно еще не закрыто. Мы можем вообще войти в сезон без новичков. Или сделать покупку в ночь с 31 на 32 августа (смеется)".

"Это мертвый штиль. Нет покупок, нет продаж, - говорит тренер Франсис Жийо. - Но это не беспокоит меня. Я не просил усиления. Если же кто-то уйдет, то мы его заменим. А покупки были сделаны еще раньше".

 

Полузащитник сборной Мали и "Ниццы" Дрисса Диаките не стал продлевать контракт с клубом.

Дрисса Диаките

Руководство "Ниццы" подтвердило, что 27-летний Диаките как и Франсуа Клер, и Жюльен Сабле покинул команду, не продлив контракт. Он играл за "орлов" с 2006 года и провел в Лиге 1 156 матчей.

 

Китайский воспитанник "Ле Мана" Джаки Джан возвращается на родину.

Шанхай Шеньхуа

Клуб договорился о продаже 20-летнего полузащитника за 1,5 миллиона евро в "Шанхай Шэньхуа". За игроком также гонялся "Далян". Контракт Джана с "Ле Маном" был рассчитан до 2014 года.

 

"Ницца" укрепила вратарскую линию с прицелом на будущее.

Жорис Делль

Клуб подписал контракт с 22-летним голкипером "Метца" Жорисом Деллем. Соглашение с вратарем рассчитано на четыре года. Будущее двух других вратарей в "Ницце" под вопросом. И Давид Оспина, и Рауль Фернандес могут уйти.