1 мин.

Обраньяк призвал не осуждать Кабелла, хотя сам отказал клубу из России

Экс-игрок "Осера", "Лилля" и "Бордо" Людовик Обраньяк призвал не осуждать Реми Кабелла за решение перебраться в Россию. Хотя сам поляк в своё время отказался от такого варианта.  

"Я бы сделал то же самое на его месте, но я также отдал предпочтение семье. У меня были предложения из России, но я не представлял, как могу перебраться туда с тремя детьми или разлучиться с ними и женой на целый год. Это было невозможно для меня. 

Конечно же, многое зависит от предложения. Иногда они бывают такие, что невозможно отказаться... Кабелла достиг своего потолка во Франции, потому что так и не смог подняться выше, чем "Марсель" или "Сент-Этьен", в том числе и в Англии. 

В России у него ещё будет спортивный вызов, поскольку он сыграет в предварительном раунде Лиги чемпионов. К 30 годам ты уже должен был бы накопить много денег, но... не обязательно все игроки делают хорошие инвестиции или откладывают деньги, а чаще наслаждаются моментом, не думая ни о чём. В этих случаях футболисты, когда заканчивают карьеру, не имеют перспектив в жизни, поэтому они оставляют несколько лет себе перед завершение карьеры, чтобы пополнить баланс. Заработок денег в такой период в карьере является гарантией безопасности", - сказал Обраньяк в эфире радио RMC.

ПЕРЕВЕДЕНО И ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте