1 мин.

А для кого вообще футбол?

Почему на фото в анонсе поста фото Сережи Фурсеноко? Наверное потому, что именно благодаря данному персонажу мы уже 3-ий год наблюдаем феерию под названием система "осень-весна в России" с дополнительмым фарсом в виде подгонки матчей чемпионата под игру сбродной (которой данные подгонки, как мертвому припарка). А сбродная у нас ничем выдающимся, кроме как привозом в лазареты основных игроков команды, не является.

 

И так, последний тур в декабре будет сыгран 7-го декабря. А сегодня уже второй день идет предпоследний. В Саранске, где сегодня играет Динамо, например -5 и снег. Самая футбольная погода, чтобы зрители насладились в полной мере.

Мне до сих пор не понятно одно. Это действительно всех устраивает? Команды, которые убивают игроков на полях? Стадионы, поля которых убиваются зимой окончательно? Болельщиков, которые героически 2 часа мёрзнут на трибунах, совершенно не подготовленных к зимним условиям? А ведь даже на самых современных стадионах нет тех условий, про которые когда-то Фурсенко заливал нам в уши, мол они будут позволять играть зимой. Кому вообще нужен этот цирк на промерзлом дёрне с ноября по декабрь? Сборной? Командам, играющим в Еврокубках? Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста.

А еще чтобы болельщики насладились еще сильнее, матч с Мордовией видимо специально был назначен на 17:45 по Москве. Однозначно чтобы как можно больше болельщиков Динамо, сей матч смогли увидеть. Как всегда, футбол для болельщиков, вы что!

Ну а я? А что я? Я сейчас постараюсь потихоньку свалить с работы, чтобы успеть хотя бы на 15-ю минуту матча в близлежайшей к работе "Кружке". И верю, что не смотря на погоду, отсутствия Кокорина и наличии Прудникова, Динамо сможет взять 3 очка и приблизиться к тройке.