2 мин.

Завершение первого первенства дворовой лиги

В продолжение ....

Я всегда был сторонником того чтобы говорить как есть и не скрывать истину. Черное нельзя назвать белым и наоборот. Детская дворовая футбольная лига города Братска была так названа мной. Футбольные страсти утихли с закрытием профессиональной футбольной команды. Я стал собирать парней по дворам, рассказывать об этом в социальных сетях, дети начали делиться информацией и проситься играть. Интерес возрастал. В 2015 году в городе стоял острый кадровый вопрос по тренерам. Братск насчитывал одного тренера Высшей категории, который воспитал игрока сборной страны, который в 2018 был неотъемлемой частью механизма команды Черчесова - это Федор Кудряшов, мы с ним росли вместе, но на тот момент 13 лет не общались.

День за днем я продолжать писать в фейсбук как можно было бы здорово сделать. Но как я уже сказал розовая пелена моей глупости постепенно шла к тому , что я создал свой профессиональный детский футбольный клуб. Но давайте по порядку.

В завершению первого первенства среди дворовых команд, я понимал что нужны призы, подарки. На тот момент я думал, что город действительно может постоянно участвовать в моих организованных соревнованиях, но я не понимал, что я буду марионеткой в их руках. В августе месяце , в числах 20 мне позвонили с департамента спорта , попросили приехать под предлогом получения формы для детей. Но я не так просто отнесся к подарку с небес. Начал задавать вопросы. На что мне сказали, ты сейчас распишешься, а форму получишь потом. На что я сказал: - подписывать ничего не буду, пока не получу форму. И повесил трубку. Уже в конце августа раздался еще один звонок. Рустам, приезжай, будет мероприятие. Мы тебе вручим форму, и отдадим бланк где дети распишутся за получение. Мероприятие было организовано торжественно. Красиво. муниципальное телевидение. Центральный стадион. Какие-то дети, команды и я. Форму получил. Уехал. Использовал это при награждение. Ключевым моментом в этой истории стало то, что я послал их и сказал, что подписывать ничего не буду. Потом до меня дошло, они все равно позвонят. Так и произошло. Что было на самом деле? Была получена спонсорская помощь Братским Алюминиевым заводом департаменту спорта в определенной сумме. Они за потраченные средства должны были отчитаться. Я это вовремя понял.

13 сентября 2015 года состоялись финальные игры и награждение команд. Сделал все по возможностям. Поблагодарил и судей, медика, директора Муниципального Автономного Учреждения Футбольный Клуб Сибиряк Харланова Е.Ф.. Командные фото и общая фотка.

Моя деятельность набирала обороты, а увлеченность этим делом - делом жизни. Я продолжал работать в шиномонтажке. Крутить колеса, продавать шины и получать свой рубль....

Продолжение следует ...