2 мин.

Куда понесся Таркки или как Владимир Галузин в футбол играл

Без  ошибок не бывает и голов или не ошибается только тот, кто ничего не делает. Хоккей, как и любой другой вид спорта, не лишен курьезных моментов и ошибок вратарей. Блог "Пятерка+" предлагает Вашему вниманию хит-парад самых курьезных моментов Континентальной хоккейной лиги за прошедшую неделю.

5. Николай Лемтюгов ("Сибирь")

Нападающий "Сибири"  Николай Лемтюгов в полной мере испытал те чувства, когда не забиваешь с близкого расстояния практически в пустые ворота. Тот матч в Новокузнецке подопечные Квартальнова проиграли, а кто знает, как бы повернулась игра, забей Лемтюгов на второй минуте в пустой угол ворот "Кузни"?! 

4. Теему Лассила ("Авангард") 

Финский страж ворот омского "Авангарда" в матче со СКА отметился не только блистательным сэйвом, но и пропущенной шайбой в ближний угол. Ближний угол, как известно, принято считать углом вратарским, а потомe Лассила по праву занимает 4-ое место в списке отмеченных со знаком минус за прошедшую неделю.    

 

3. Ян Лацо ("Слован")

Шайба, пропущенная Яном Лацо, больше относится к разряду курьезных. Насколько можно обвинить вратаря "Слована" или можно все списать на случайность эпизода – судите сами.  

2. Ииро Таркки ("Салават Юлаев")  

Вот где точно двух мнений быть не может, так это в привезенном голе в собственные ворота Ииро Таркки. И зачем он туда понесся?! Смотрите и думайте вместе со мной! Если у вас получился хоть какой-то вразумительный ответ на этот вопрос, милости просим в раздел  "комментарии". 

1. Владимир Галузин ("Торпедо")

Возможно, на прошлой недели в Нижнем Новгороде в ледовом дворце "Нагорный" бушевали какие-то магнитные бури. Так уж получилось, что именно этот дворец стал эпицентром курьезных событий. Через два дня после ляпа от Ииро Таркки курьезной, если не сказать больше, пропущенной шайбой в собственные ворота отметились уже хозяева льда. Автором "забитого мяча" стал нападающий "Торпедо" Владимир Галузин. Удар у Владимира получился ничуть не хуже, чем гол Александра Кокорина в матче футбольной сборной России с Израилем.