2 мин.

Когда счет не имеет значения...

Не, я всё среди пацанов понимаю, но это уже слишком. Рубились. Обыгрывали один в один. Резали пасами вдоль и поперек. Забрасывали в штрафную и били слету головой. Ничего не позволили, реально, ничем не запомнился  НИКТО из сборной Ирландии. И так всё вышло. Как напевает моя девочка под нос

«Зачем!?»

Когда всё только начиналось я сомневался, что будет так круто. Не, я же реалист и помню матчи с Катаром и ещё кем-то мелким, как было тогда не весело я не хочу, но помню. Один тайм нормальной (не более)  игры Андрея Сергеевича и команды в целом не избавили меня от доли пессимизма в ожидании…Ирландия ведь в целом и в частном не лохи…играют там в Премьер и около-Лиги Англии (сильнейшей сейчас – FIFA 10 не обманывает), когда-то были сильны Кином и боевым духом, сейчас сильны меньше другим Кином и тренером, так что легкой прогулки не будет.

Но так. У «зеленых» вариков не было. Вообще. Тут не о разочаровании в команде можно говорить, (выживаемость их, наоборот, поражает) но болельщики уезжать будут с опущенными глазами. И я даже молчу про эпизод с номером, написанным от руки на спине защитника.  «Зеленых» лупили как карликов, выносили как во дворе школьников, но вратарь и пара защитников решили умереть, но мяч в ворота не пустить. И Им, ирландским футболистам, это НЕ удалось, они не справились с Россией.

Им помог ДИНИЯР БИЛЛЕЛЯТДИНОВ.

Я вот уважаю его как человека и футболиста, девушка у него красивая, в чемпионате играет сильном, во времена капитанства в «Локо» всячески стремился наладить обстановку в команде, искал Особый путь для особой команды, финтил, забивал голы словенцам, хлопал фанатам, снимал и снимался в рекламе…

НО этот, б*я, матч, Билл, этот мяч, ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ, ты (пусть умники и говорят, что никто никому ничего не должен и всё такое, а мяч вообще круглый как и Земля) ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАБИВАТЬ!!!

И всё.   Возможно завтра я удалю этот пост и напишу что-то взвешенное, с толком и расстановкой, о огрехах в пасах и общей усталости во втором тайме о каком-то мудрении в распасовке, о многих плюсах в игре, об классном Аршавине и Жиркове, о надежном Зырянове, регулярно лихо бьющем Семшове (спасибо за гол македонянам) и стабильном Широкове, о вратаре-приколисте на последних минутах, о Новой Надежде, о почти забытой Радости и наслаждении футболом в том его виде, когда всё как надо, пас во время и в ногу, а скорость есть и после 90-ой минуты, когда вспоминается Гордость и когда результат отходит на второй план...

Завтра. Может быть. Но сейчас моё сорванное горло болит, соседи набирают 02 и 03 жалуются на дикие вопли, а девочка наливает чай, я не зол, я в ЯРОСТИ на футболиста «Эвертона» с татарской фамилией.

А ирландцы садятся на самолет с разными мыслями, но основная у них одна: «У-у-у-ф…отбились».

Но. У нас есть повод сказать Нашим СПАСИБО. Спасибо. Это был классный матч.

И. Главное вспомнил.

Россия, великая, наша Держава...