1 мин.

Итоги 18 тура РФПЛ

В центральном матче тура на "Открытие Арене" московский "Спартак" встречался с петербуржским "Зенитом". Команды выдали феерический матч, в котором было все: 4 забитых мяча, травмы, высокие скорости, удаление и запредельные эмоции. Интригу на ВОСЬМОЙ!!! компенсированной минуте убил Пашалич, протолкнув мяч в сетку мимо Лодыгина.

В морозный Хабаровск, на этот раз пожаловал лидер чемпионата московский "Локомотив". К слову, москвичи хотели перенести матч в более теплый регион, но СКА отстоял право принимать "железнодорожников" на своем поле. Победу "Локо" принес "путешественник" Джефферсон Фарфан (за 2 недели он полетал не мало: Москва - Новая Зеландия - Перу - Москва - Хабаровск - Москва).

Ближайшие преследователи лидера, а это ЦСКА и "Краснодар" добились минимального успеха в своих матчах с "Рубином" и "Уралом" соответственно. Москвичам победу принес точный удар центрального форварда Понтуса Вернблума, а южанам - Федор Смолов.

"Ростов" добился важной победы над "Анжи". Дублем в этом матче отметился Александр Бухаров.

"Амкар" обыграл столичное "Динамо" - 2:1.

Грозненский "Ахмат" на своем поле с минимальным преимуществом одолел подопечных Сергея Семака "Уфу" - 2:1.

На стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге "Тосно" принимал тульский "Арсенал". В упорной борьбе победу одержали подшефные Дмитрия Парфенова. Хет-трик оформил нападающий Евгений Марков, которому тренерский штаб выделил последние 30 минут матча, которые форвард использовал так, что лучше и не придумаешь. Кстати, это всего лишь первый хет-трик в этом чемпионате.

В заключении хочется отметить плотность турнирной таблицы, как наверху (между 2 и 5 местами разрыв каких-то 3 очка), так в середине (между 6 и 13 местами - 5 очков). Тем интереснее будет следить за перипетиями борьбы как за чемпионство, так и за выживание.