Шуплер взял Москву

ФИНАЛ.  СПИСОК ПАНА ЮЛИУСА

Победитель турнира определялся в последнем матче. А накануне после выигрыша у «Спартака» Юлиус Шуплер потрясал бумажкой, густо исписанной разноцветной пастой.  – Это список «красноармейцев», а выделил я фамилии ребят, которых в перспективе вижу в ЦСКА, – пояснил наставник армейцев. – Но называть их не хочу. Чтобы не сглазить.  В суеверии пана Юлиуса убеждаемся в дебюте второго периода. Счет 0:0. «Динамо» давит, ЦСКА держится, пытаясь огрызаться. Ситуацию надо переламывать. И тут шайба улетает на лавку красно-синих. Игроки хотят ее вернуть на лед. Зачем она им?  – Нет, оставьте ее, пусть новой играют, – велит Шуплер. И вскоре красный свет зажигается за воротами бело-голубых. Через полторы минуты – еще раз. Мы не ошиблись, на Кубке мэра по старинке работали судьи за воротами, исправно зажигавшие лампочки. Почему? Никто объяснить не смог.  – Снимаю перед командой шляпу, – признается после победы Шуплер.  – Пан Юлиус, почему вы придержали на скамейке шайбу?  – Был недоволен, захотел что-то поменять. Удалось ведь…  Провал в прошлом сезоне тогдашний главный тренер армейцев Сергей Немчинов объяснил оригинально: мол, ребята переоценили свои силы после победы на Кубке мэра-2010.  Как то будет на этот раз?