И куда рванул Максименко? Пошел обыгрывать далеко за штрафной и подарил гол в пустые

А потом потерял ворота.

0:3 – так «Спартак» открыл для себя Winline Зимний Кубок РПЛ. Разгром от «Ростова».

Парад ошибок Максименко: выбегал из ворот, лез в обыгрыш, терял позицию

А ведь сначала «Спартак» не так плохо сдерживал ростовчан, в старте даже вышел Манфред Угальде. Новичок, кстати, отыграл больше часа.

Но под конец первого тайма помутнение случилось у Александра Максименко. Вратарь «Спартака» далеко выбежал из ворот, хотел прервать опасную передачу.

И даже получилось, но Максименко зачем-то пойти дальше и обвести Илью Ваханию. Провал.

Вахания отдал Евгению Чернову, тот просто закинул в пустые ворота.

Через две минут «Ростов» забил второй. И он тоже отчасти на совести Александра – явно потерял позицию, не среагировал на удар Николая Комличенко.

Во втором тайме «Спартак» пропустил еще раз: Кирилл Щетинин шикарно закрутил в дальнюю девятку, там было уже без шансов для вратаря. Но Александра Селихова, вышедшего на замену.

0:3 – тотальный разгром. Дорогой спартаковский новичок Манфред Угальде отыграл 66 минут.

«Сами допустили непростительные ошибки, за которые нас наказали», – резюме Гильермо Абаскаля, и ошибка Максименко явно в первом ряду.

«До двух голов смотрелись хорошо, владели инициативой. Потом эта пятиминутка, случайный гол, все пошло комом», – добавил Антон Зиньковский для «Матч ТВ», тоже с отсылам к этим двум моментам с участием вратаря.

Впереди у «Спартака» матчи с «Шабаб Аль-Ахли» (из ОАЭ, не саудовским) и «Кайратом».

Кстати, «Спартак» ищет вратаря. Какие варианты звучат?

Ошибки Максименко – повод, чтобы напомнить: клуб думает, как усилить позицию. Вероятно, не совсем довольны бригадой с ним, Александром Селиховым (многовато травм) и Ильей Свиновым (еще не успел доказать, что способен тянуть нужный уровень).

● По информации «РБ Спорт», «Спартак» контактировал с «Краснодаром» по поводу 22-летнего Станислава Агкацева, который безвылазно сидит под Матвеем Сафоновым. Краснодарцы второго номера, удачно страховавшего Сафонова, пока не отпускает.

● Еще один вариант – 28-летний Илья Лантратов из «Локомотива», один из лучших в первом круге РПЛ.

● Звучал слух об интересе к вратарю ЦСКА: Илья Помазун сейчас в очередной аренде в «Урале», но принадлежит армейцам. ЦСКА переговоры опроверг.

Игнорировать вратарский вопрос, похоже, не выйдет.

«Принципы можно купить за 13 млн?» Нидерланды кипят из-за трансфера Угальде в «Спартак»

Новичок «Спартака» кусал соперника, был в системе «Сити» и лишил себя ЧМ, когда обиделся на тренера сборной