7 мин.

Была ли драка Дзюбы с Пиняевым? Их ответ – видео с атакой Хасбика на Шакила

Российский футбол не отпускает даже во время паузы на сборные. Артем Дзюба и Сергей Пиняев поссорились еще на матче «Локомотива» против «Спартака», позже инсайдер Иван Карпов рассказал об их конфликте и после игры.

Клуб, правда, опровергает, а сами футболисты отшучиваются в соцсетях.

На новость о драке «Локомотив» ответил сухим опровержением, Дзюба и Пиняев – шутками про Хасбика и Шакила

Иван Карпов выдал инсайд: «Во время игры Дзюба напихал Пиняеву за несколько подряд неудачных действий. На это молодой огрызнулся словами, мол, мы тут все бегаем, а ты вообще пешком по полю ходишь. По окончании встречи Дзю мощно наехал на Пиню в раздевалке и завязалась потасовка, которую еле разняли. Недопонимание между игроками было исчерпано в тот же день, а Дзюба и Пиняев оба вышли в основе на следующий матч против Ахмата (2:1)».

Футболисты с юмором отреагировали на информацию о драке. Дзюба выложил ролик со спаррингом между противниками с большой разницей в росте:

Пиняев ответил роликом, в котором блогер Хасбик в шутку бьет по лицу экс-центрового «Лейкерс» Шакила О′Нила.

«Настоящие болельщики видят характер». «Локомотив» выпустил странное заявление – якобы опровержение, но без опровержения 😳

Клуб официально выступил через несколько часов после инсайда Карпова. Но переубедить не получилось: «Слухи, которые распространяются посредством частных каналов в Telegram, не являются правдой. Все возникающие порой вопросы обсуждаются внутри клуба, но в общении друг с другом мы, будь то игроки, тренеры или руководители, не переходим ту грань, за которой начинается недопонимание».

Еще клуб разделил болельщиков на «настоящих» и не очень: «Наши настоящие болельщики, которые наблюдают за матчами «Локомотива», объективно видят характер и сплоченность нашей команды, проявленные, в частности, в последнем победном матче с «Ахматом». Поэтому выводы о качестве подобных публикаций вполне можно сделать самостоятельно».

Как Дзюба и Пиняев взаимодействовали на поле: больше эмоций в матче со «Спартаком», аплодисменты – с «Ахматом»

Разберемся по порядку. В матче «Локомотив» – «Спартак» оба находились на поле с 58-й минуты – Пиняев в этот момент вышел на замену, а Дзюба играл с самого начала. Показываем то, что было видно по телекартинке.

Через пять минут Дзюба забил, а Пиняев первым его поздравил.

Еще через четыре минуты настроение испортилось у обоих. Опасная контратака «Локо», нужен хороший пас на Дзюбу, но Пиняев отправил партнера ближе к флангу, а не один на один. В итоге – лишь угловой.

Дзюба покритиковал Пиняева дважды.

Следующий момент через 10 минут. Пиняев сместился с фланга и пробил, но совсем неточно. Дзюба недоволен.

Еще одна хорошая позиция Пиняева для удара, но мяч летит мимо. Взгляды Дзюбы и Галактионов красноречивы.

Дзюба не все время критиковал Пиняева – например, показал большой палец. Это когда у полузащитника получился хороший навес на Сулейманова.

Но в самом конце Пиняев опять пробил плохо – куда-то на трибуну. Дзюба схватился за голову, а кому и что высказал Пиняев – в трансляции не показали.

По окончании игры Дзюба совсем не выглядел довольным. И что-то долго объяснял Гильерме.

В матче против «Ахмата» Дзюба и Пиняев уже вышли с первых минут.

Дзюба отметил попытку Пиняева пойти в дриблинг – тот заработал угловой. Через минуту Пиняев сделал короткий пас на Дзюбу в штрафной, но момент закончился еще одним угловым.

На 24-й минуте была атака, в которой по воротам били и Пиняев, и Дзюба, но голом она не завершилась. Еще один любопытный момент через семь минут – подача Пиняева на Дзюбу в тот момент, когда он уже сделал рывок. Мяч в итоге пролетел вообще мимо, но от Артема – аплодисменты.

Дальше был еще один прорыв Пиняева, который остановили защитники, хотя Дзюба готовился замыкать прострел. Реакция снова спокойная. На 69-й минуте оба заменились при счете 0:1, а «Локомотив» додавил свежими игроками и победил.

Говорят, из-за стычки Дзюбы и Пиняева поругалось руководство

Карпов также пишет о ссоре на фоне этого между главным тренером Михаилом Галактионовым и гендиректором Владимиром Леонченко: «Конфликт звучал громко, и о нем узнал Леонченко. У них с Галактионовым состоялся разговор с одном из соседних помещений, где гендир наорал на тренера, что также услышали сторонние люди.

Претензия состояла в том, что Михалыч потерял раздевалку из-за Дзюбы и зачем он вообще его ставит в состав. Коуч в ответ напомнил Леонченко, кто забил гол «Спартаку» и вывел один на один Миранчука, когда красную схлопотал Хлусевич».

Журналист Сергей Егоров в телеграме отреагировал: «Если с сегодняшнего же дня Владимир Леонченко не добежит к А.А. Плутнику и не начнет отстреливаться, то вскоре в рамках конкурентного сражения борцунов за бюджет РЖД мы услышим и прочитаем про то, что он жрет розовеньких щекастых малюток, которых приносит спецдоставка, прямо в опенспейс офиса, а с января ему предстоит заняться привычным до прихода в «Локо» занятием – произнесению футбольных проповедей в эфирах. Которым после службы в «Локо» не будет никакой веры».

Напомним, в октябре 2022 года после ухода Томаса Цорна и Йозефа Циннбауэра клуб покинул и председатель совета директоров «Локо» Александр Плутник. Новым председателем был избран Юрий Нагорных, через месяц последовало назначение Галактионова главным тренером. Леонченко остался гендиректором после назначения в 2020-м.