1 мин.

Адлан Шишханов: «Не нужно строить иллюзий, когда едешь в гости к «Шерифу»

- Думаю, сегодня все увидели боевой матч. Играли две команды, которые никогда особой любви друг к другу не питали, но на поле оказывали достойное сопротивление. Матч получился очень хорошим, я такие матчи называю мужскими. Две команды выглядели по-мужски, но получилась ничья.

Результатом вы довольны? Или ожидали чего-то большего? 

Любой клуб, который борется за чемпионство, ожидает чего-то большего. Но не нужно строить иллюзий, когда ты едешь в гости к «Шерифу», обыгравшему двух принципиальных соперников – «Милсами» и «Зимбру». В голове, конечно, у нас была мысль, что ничья будет не самым плохим результатом. Мы имели моменты, чтобы победить. Команда выполнила установку, и я очень доволен. Благодарю своих ребят.

В «Дачии» были кадровые изменения. Не сказалось ли это на остроте? 

У нас было три негативных изменения, которые касаются травм. Это Леука, Лозовой и Незири. Все остальные изменения, которые у нас произошли, только позитивные.

«Дачия» вышла в лидеры чемпионата…

Турнирная таблица отражает то, как отработала наша команда в первом круге. Первый круг закончился, мы – единоличные лидеры. Я не хочу оскорблять все клубы, но, когда я смотрю таблицу нашего чемпионата, я вижу только две команды – «Дачию» и «Шериф», и мы впереди на два очка. Я доволен, что «Шериф» остался в двух очках позади. Я абсолютно убеждён, что «Шериф» – единственный соперник, который будет бороться с нами за чемпионство. Я уважаю все клубы, но я уверен, что то недоразумение, которое случилось в прошлом году, не повторится. Так случилось, так больше не будет.

Результат матча «Динамо-Авто» - «Зимбру» вас удивил?

Нет, я думал, что «Динамо-Авто» выиграет со счётом 3:1.

[ Источник ]