6 мин.

Рыба, казарма и спящий солдат — так в Калининграде встречали Хабаровск

Футбольный сезон вернулся и в Лучшей лиге мира, а вместе с ним и креативы от «Балтики», которая прошлой осенью стала знаменитой благодаря своим домашним матчам, а именно встречам команды соперника.

Самый западный клуб страны сейчас на гребне волны — команда ушла на зимнюю спячку в ранге единоличных лидеров второго дивизиона, стадион «Калининград» — самый посещаемый в ФНЛ, а также обходит половину стадионов РПЛ. Все эти вещи оказывают дополнительное и весьма положительное влияние на SMM клуба, а встречи соперника уже успели стать неотъемлемой визитной карточкой домашних матчей Балтийцев.

Первый матч 2023 года для калининградцев прошел в родных стенах и в очередной раз собрал максимальную аудиторию в туре. А с учетом событий, происходящих на стадионах в РПЛ, матч «Балтики» и хабаровского СКА и вовсе стал четвертым в уик-энде по числу посетивших зрителей. Неожиданно, но тему встречи соперника решил подогреть сам соперник, устроив маленький опрос на страницах своих соцсетей.

Разумеется, без тяжелого рока, когда на твой стадион приезжает Роман Шаронов, обойтись нельзя. Любопытный эпизод случился во время предматчевого осмотра газона: выйдя на поле, в чаше стадиона играла музыка группы «Любе», Роман Сергеевич отметил, что музыка могла быть немного пободрее. В момент предматчевого флеш-интервью, спустя 5 минут, из динамиков арены звучала уже группа «Guns N'roses», а сам Шаронов начал добродушно улыбаться.

Хабаровский край хорошо известен своим рыбным промыслом, но и Балтийский берег в этом плане довольно знаменит. Нет, икрой соперника не угощали, но в раздевалке красно-синих в подарок дорогим гостям калининградцы оставили наборы от знаменитого комбината «ЗА Родину». Не все, но многие гости приятно оценили, ведь полакомиться балтийской рыбкой — всегда за милую душу.

Однако главную фишку никто не угадал, хотя тема и была во многом на поверхности. Да, соперник в этот раз на запад России прибыл не с Дальнего Востока, а из Антальи, где часовой пояс отличается от Калининграда всего на час. Но не обыграть восьмичасовую разницу во времени для медийщиков «Балтики» было бы непростительной ошибкой. «Спокойной ночи, Хабаровск» — именно эта фраза встречала соперника в зоне приезда команды, там же, разумеется, и трио главных героев знаменитой передачи.

Для полноценного погружения в атмосферу куда же без телевизора со знаменитой песней и кадрами из любимой передачи?

Эта история продолжилась и на табло стадиона.

Усилить тему колыбельных мотивов Балтийцы решили армейской фишкой. Если кто-то забыл, то мы напомним, что СКА расшифровывается как Спортивный Клуб Армии. В холле стадиона «Калининград» разместились... настоящие армейские кровати, привезенные из казармы одной из местных воинских частей. Военная форма, ремни, сапоги, вафельные полотенца и спящий солдат — погружение в атмосферу армии на все 200%

Многие из представителей гостевой команды улыбались глядя на этот невообразимый перфоманс. В хорошем настроении пребывал и Роман Шаронов.

После матча, конечно же, настроение главного тренера проигравшей команды вряд ли можно назвать положительным. Но несмотря на это, Роман Сергеевич выдал респект медиа-команде «Балтики» за такой перфоманс:

- Я за профессиональный футбол. Но когда есть такие медиа-службы, которые дополняют профессиональный футбол, то большой респект этим идеям.

Интересного на стадионе, впрочем, хватало и кроме традиционной встречи соперника. Так, в преддверии международного женского дня прекрасная половина самого посещаемого стадиона ЛЛМ получила в подарок праздничный букет цветов и поздравительную открытку от клуба с автографом главного тренера.

А перед стартовым свистком матча свои букеты получили лучшие воспитанницы академии клуба прямо на футбольном поле от игроков стартового состава. Выглядело очень мило.

SMM-служба «Балтики» отличилась и еще в одном моменте. Встреча запада и востока была перенесена с воскресенья на понедельник под вывеской «Матч тура» ради трансляции на федеральном телеканале. Калининградские болельщики эту новость встретили с большой досадой, ведь футбол в выходные — куда приятнее, чем в будний день. Все бы хорошо, но те, кто не сумел прийти на стадион в понедельник в надежде на трансляцию, в первом тайме остались ни с чем. Матч плей-офф КХЛ между «Автомобилистом» и «Металлургом» прилично затянулся и футбол болельщики смогли увидеть только с 38-й минуты. Пресс-служба Балтийцев отреагировала на это с иронией

После 21 тура калининградская «Балтика» уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая идущий второй «Рубин» на 4 очка. В следующем матче калининградцы сыграют в Краснодаре против второй команды черно-зеленых.