3 мин.

Фэнтези со вкусом морковки. Как играть Корею. Часть 6. Пхохан

Сталевары - суровые могучие мужики, с широкими плечами и харизмой и брутальностью, временами заставляющей падать метеориты. Но это настоящие сталевары. А наш рассказ пойдёт о подобии плюшевых мишек из Пхохана, о которых, я надеюсь, наконец-то перестанут вытирать ноги соперники. Соберитесь же, тряпки!

Итак, некогда чемпионы Южной Кореи давненько ничего не выигрывали. Практически наверняка ничего не выиграют в и в этот раз. Эта команда последние годы похожа на Спартак. У неё есть титулы, от неё что-то ждут, но чаще всего получается разочарование. К составу непобедителей!

И беды начинаются прямо с позиции голкипера. Что Хван Ин Чжэ (5.0), что Кан Хен Му (5.0) - замечательные кандидаты в основу... если вы планируете вылет из элитки. Главный кандидат в основу, конечно же, Хен. Да, он временами был не в основе родного Пхохана. Но так а Хван иногда был вне состава Ансана, откуда перешёл, вот только тот играл на лигу ниже.

В защите прошлый год команда закончила примерно линией Сим - Гван Сок - Ха - Пак. А вот начнём мы традиционно с центрального защитника. Спасать родной клуб от невзрачной серости вернулся с армии Квон Ван Гю (5.5). Есть вероятность, что место в центре защиты он таки отвоюет. А раз так, что подвинутся Ха Чхан Рэ (5.5), либо Ким Гван Сок (5.5). Как ни странно, но позиции последнего выглядят более незыблемо. Хотя мужчине и 37 лет.

Пак Чжэ У (5.0) в концовке прошлого чемпионата бросил вызов всем конкурентам за место правого защитника. Парню всего 22, за спиной два матча, но их он провёл уверенно. Однако если учесть, что в этой команде позиция лимитчика не является какой-то особенно дефицитной, фаворитом в борьбе за позицию будет являться опытный Ким Ен Хван (6.0).

А правую бровку должен спокойно прибирать Сим Сан Мин (5.5). Его позиции очень тверды. И помешать выйти в основе защу могут лишь травмы.

В полузащите мини-сенсация. Капитанскую повязку получил арендованный из Чонбука игрок! А больше нас ничем Чхве Ен Чжун (6.0) и не способен заинтересовать, ибо нефиг быть опорником.

Проблему центрального защитника должен решить Брендон О'Нил (7.0). Это хорошее приобретение. Игрок в форме здесь и сейчас, так как успел сделать 1+4 за 7 матчей чемпионата Австралии, после чего сменил клуб. Выше должен играть серб Александар Палочевич (7.5). Атакующий полузащитник сделал 5+5 за прошлый сезон, причём, во-первых, далась ему именно концовка, во-вторых, он провёл не все матчи. То есть игрок очень остроатакующий.

Атака

Двадцатилетнее дарование Сон Мин Гю (6.5) готово поднять под себя левое крыло атаки. Многие считают, что это будет его год. Справа запланирован очередной удачный сезон Мануэля Паласиоса (7.5). Последний сезон колумбиец играл во второй лиге и проявил себя здорово, наколотив с десяток мячей, да отдав почти столько же передач.

Наконечником атак должен стать российско-немецкий товарищ Станислав Ильюченко (8.0). На родно звучающее имя покупаться не стоит, но игрок неплохой и под тур брать можно. В Корее Стас начал бодро - 7+3 всего за 13 проведённых матчей.

Пенальти - Палочевич

Моя примерная расстановка примерного состава

Альтернатива

Мой топ-3 выбора: Сим Сан Мин, Палочевич, Ильюченко

Выводы

Пхохан в очередной раз сватают в тройку. Можно сказать, всем миром за это болеют. Но в очередной раз это не основной претендент на такие достижения. На мой взгляд, команда будет где-то под ней. Реального усиления не произошло. Слабые места есть. Теоретически могут из шестёрки вылететь. Из топ-8 вряд ли.

5 место