Пацаны со двора

Пара слов о футбольном турнире Универсиады-2011. Вы видели игру этого второсортного турнира? Будущего нет. Ну вот скажите мне чем эти пацаны в красной форме отличаются от Аршавина, Денисова и Березуцких? Та же необъяснимая агрессия направленная не в то русло, деревянность, хроническая бесхарактерность и расчет на авось.

Вот казалось, Шалимов вроде мужик с опытом. Игроком был хорошим, с головой, пас отдать мог, пылил в «Интере» даже. А как тренер? Сначала «Уралан», потом женсакая сборная, сейчас вот Универсиада. Короче без принципов. В Китай ему не дали лучших футболистов, пришлось довольстволваться тем кто есть.

Я видел выигранный по пенальти матч с Уругваем. На самом деле проигрывать наши должны были уже тогда, но нервы у уругвайцев оказались еще более слабыми, чем у банды Шалимова. Собери ты команду, не дай им пить, короче говоря. А они: «ну уж япошек то точно хлопнем, вы чего…». Чего на самом деле?  Это же наши русские пацаны, которые живут в каждом дворе. «Муха» с 4-го этажа у нас хорошо на замахе убирает, «Фломастер» с углового подъезда, поле видит и с пасом, а «Кривому» на ход дай он убегает айда-пошел.

Кроме первых 22 минут второго тайма, когда у пацанов реально получалось, сегодня мы так ничего не увидели. Забили красивый гол, но на большее не хватило. А потом началось самое страшное. То, что в принципе свойственно и главной сборной России. Пропустив нелепый гол, они тупо сдулись. 14 минут до конца, счет 1:2, в это время по-настоящему сильные команды начинают прибавлять, а слабые хамить, ругаться и спорить с судьей. Вот и получили 1:4 от япошек. Матч напомнил езду «четырки» и «тойоты», когда заряженный пацан в темных очках, обгоняет иномарку на прямой, надменно сигналя ей мол - подвинься придурок, что еле плетешься, еще машину купил. А потом не может тронуться на светофоре, а «тойота» не снижая скорости, проезжает мимо.

Да еще этот Илюша Казаков. Про плохой пас на метр в яйца,  говорит: « как технично», а потом добавляет: «этих парней наверняка порекомендуют в премьер-лигу». Лучше порекомендуйте японцев. Они трудолюбивее, техничнее, быстрее и дешевле.

Короче, есть куда расти. Соберитесь на бронзовый матч, пацаны!