шаг седьмой: Италия

Ну, вот и закончился для нашей сборной групповой этап. Результат 100%, лучше не придумаешь. Как я и предполагал в начале чемпионата, календарь нам очень помог. Первых четыре игры с крепкими и неуступчивыми, но все-таки классом ниже, соперниками дали время для "настройки" команды. Далее шли 2 игры с фаворитами группы и на завершение сборная Италии.

Игра с итальянцами была, откровенно говоря, скучной и походила больше на тренировку. Тут конечно спорный вопрос. Игра ничего не значила для нас, но проигрывать никто не собирался, поэтому и счет всего лишь "0 : 4". Нужно было сохранить силы и постараться не травмироваться.

А с другой стороны, все шайбы в этом матче заслуга тех, кому место в составе практически гарантировано. Остальным же надо было доказывать своей игрой, попадание в состав, ведь Овечкин и Семин точно не "сядут" на лавку. Но как раз именно кандидаты на "вылет" и были менее всего заметны. Третья тройка нападения смогла лишь провести 2-3 атаки и это в игре со сборной Италии. Для чего, спрашивается беречь силы, чтобы отдохнувшими попасть в запас? Четвертая тройка была чуть заметнее, но под конец матча Свитов стал выходить с Кулеминым и Кузнецовым, тем самым намекая, что к Дацюку крайними поставят вновь прибывших.

Теперь ждем наших ребят в плэй-офф. Отыграли групповой этап на четверку с плюсом. Смогли показать и мастерство, и характер и профессиональный расчет. Удручает статистика игры в меньшинстве, но игра со Швецией показала, что есть надежда, ведь выдержать натиск разъяренных шведов в течение пяти минут дорогого стоит.

Основной блог: FanOfHockey