2 мин.

шаг шестой: Чехия

И снова победа. Сборная России единственная команда, которая на групповом этапе не потеряла ни единого очка. Это вселяет оптимизм, но расслабляться пока рано. Матч с Чехией должен был показать, насколько наша сборная способна готовится от матча к матчу, вне зависимости с кем играли и с каким счетом победили.

Единственное, что после такой победы над сборной Швеции, хотелось еще посмотреть на яркий хоккей в исполнении наших ребят. Первая минута и быстрый гол, все в восторге, но Чехи сдаваться не собирались и завладели преимущество. Дальше походу всей игры сборная Чехии атаковала чаще и настырнее. Мы умело отбивались и было видно, что мы играем ровно настолько, сколько нужно для победы. Да, нас подолгу не выпускали из зоны, мы не так часто атаковали, но делали это острее и смогли воспользоваться своими шансами. Итоговый счет "2 : 0" закрепил за нами первое место в группе легкого соперника в ¼ финале.

В преддверии приезда Овечкина и Семина все строят догадки по составу. Не стоит также забывать о Бурмистрове, который, по соглашению с НХЛ, должен попасть в состав. Каких либо штрафных санкций не предусмотрено, но уговор есть уговор. Трогать первую тройку нападение - это преступление. А вот звено Дацюка пока вообще не впечатляет. В ней собраны слишком разные по уровню и по стилю игры игроки. Паша может создать момент на пустом месте, ты только открывайся, и вот здесь Овечкин был бы весьма кстати.

Кого посадить в запас? Это сложный вопрос. Обычно все считают, что если ты в четвертом звене, то первый кандидат на вылет, но не в нашем случае. Звено Кокарев - Свитов - Кетов хоть и не забивают, свою задачу выполняют, в отличие от других игроков, которые обязаны забивать. Скорее всего "посадят" на лавку Кузнецова. При всем моем уважении к Кузе, он не показал того чего от него ждут. Он привык быть лидером, как в клубе, так и в молодежной сборной, а здесь совершенно иная ситуация. Ему надо открываться под Дацюка и бросать, бросать, бросать. Он же частенько сбивается на индивидуальную игру и теряет шайбу. К игрокам третьего звена тоже есть претензии, но меньше, в основном из-за того, что и ждут от них меньшего.

В общем, хватит гадать, ждем решения Билялетдинова. К матчу со сборной Италии изменений в составе ждать не стоит, а вот в матче с Норвегией (думаю именно они займут 4 место в нашей группе) будет интересно взглянуть на расстановку игроков.

Основной блог: FanOfHockey