3 мин.

Что может измениться за 6 лет? Нет, мы не про Путина

В интернете и, в частности, в твиттере набирает популярность новый флешмоб – #2012vs2018. Началось все, как это часто бывает, где-то на просторах Reddit В марте 2018 года пользователи этой площадки начали активно делиться снимками, сделанными плюс-минус 6 лет назад и сейчас. Часто это касалось важных (или не очень) решений в жизни: например, отказа от вредных привычек, желания сбросить лишний вес или банально внешних изменений.

В соцсетях пользователи быстро очертили конкретные рамки: сравнение фотографий 2012 и 2018 года. Там же появился и хэштег #2012vs2018.

Несмотря на изначально личностный характер, флешмоб нередко затрагивает и общие тенденции и изменения, которые произошли в обществе за последние годы. Не остался в стороне и футбол: некоторые твиты, порой очень остроумные (а иногда даже реально угарным), касаются отдельных команд и игроков.

"Фалькао" вообще любит хорошо посмеяться, так что отобрали для вас лучшие шутки. Устраивайтесь поудобнее и let’s go!

 

Сборная Франции

Сборная Франции по футболу тогда и сейчас. Вроде намек ясен, вроде нетолернатно, но факт на лицо.

Бензема и Вальбуэна

2012 – Бензема и экс-динамовец Вальбуэна бок о бок в составе сборной...2018 – ...форвард "Реала" даже не подаст Матье руки.

Пасторе

В 2012 году Хавьер Пасторе считался восходящей суперзвездой, а теперь только лечится 🤷‍♂

Да, вы правильно поняли, этот флешмоб особенно полюбился французам. 

&quout;Локомотив&quout; тогда и сегодня

Но российские клубы не остались в стороне. "Локомотив" послал изящный поцелуй Ольге Смородской. Правда, гордятся там почему-то разгромом от "Атлетико".

Лион

В 2012-м "Лион", игравший недавно с ЦСКА, завоевал свои последние трофеи - Кубок и Суперкубок Франции. С тех пор - пустота.

Динамо Бр

Брестское "Динамо" хвастается. Но мы то знаем, что все дело в приходе Милевского! 

Мбаппе
Реклама 18+

Пара шуток напрямую затрагивает восходящую звезду сборной Франции – Килиана Мбаппе. Насколько далеко продвинулся этот профи!

 

&quout;Анжи&quout;

Это уже наше скромное творчество. Думается, комментарии излишни. 

Эмбиид

Пасхалка для фанов НБА.

В 2012-м "Филадельфия" подписала Байнума, и это закончилось полным провалом - центровой только лечился и получал деньги.

Сейчас у "76-х" есть Эмбиид, который рвёт эту лигу 🤟

Тарасов

Ну и закончим российским футболом. Эволюция вкуса Дмитрия Тарасова (2012 - 2018 год).

***

Наш телеграм-канал