5 мин.

Капризы и требования сборных на ЧМ в России

Участники чемпионата мира не дают скучать организаторам турнира и выдвинули свои требования и пожелания. Сборные всерьёз задумались о комфорте и условиях своего проживания и тренировочного процесса в различных городах нашей страны.

Сборная Англии

✔ Шестиметровый забор

✔ Игровые приставки

✔ Увеличенные кровати

✔ Криокамеры

✔ ТВ на английском

Самый, пожалуй, привередливый гость ЧМ-2018. Англичане остановятся в Зеленогорске, что под Санкт-Петербургом. Основное их требование - построить вокруг базы забор высотой шесть метров. До этого там был забор высотой в два метра. Тренерский штаб сборной Англии опасается, что кто-то сможет подглядеть секреты их тренировок.

Удивлением стало ещё одно неожиданное требование - криокамеры. Англичане просят специальные ванны, которые заполняются льдом. Футболисты после тренировок и матчей помещают туда ноги, и восстановление проходит быстрее. Это научный факт.

Британская пресса переживает, что футболистов сборной Англии могут отравить в России, поэтому привезёт на чемпионат мира свою еду и поваров. В списке продуктов, которые англичане захватят с собой имеются кексы, печёные бобы, томатный соус, шоколад, горчица и даже чай в пакетиках. Такую предусмотрительность британские СМИ связывают со скандальным отравлением в Англии бывшего полковника ГРУ Скрипаля. Конечно, версия, что Россия, хозяйка чемпионата, начнёт травить футболистов, выглядит идиотской. Но в угаре антироссийской пропаганды возможны и не такие фантазии...

Португалия

✔ Стены другого цвета

✔ Мебель на балконах

✔ Игровые приставки

✔ Плазменные телевизоры

Сборная Португалии остановилась в подмосковном Кратове. Криштиану Роналду и сотоварищи потребовали полностью перекрасить стены, прежний цвет им не понравился, а также разместить на балконах пробковую мебель. Кроме того, португальцы попросили поставить в каждый номер большие плазменные панели. К ним должны быть подключены игровые приставки и возможность играть друг с другом по сети. Из «естественных» футбольных требований португальцев можно выделить обязательное наличие нескольких полей и идеальный газон.

Южная Корея

✔ Ортопедические матрасы

✔ Теннисный стол

✔ Два огромных телевизора

✔ Шестиметровый забор

Сборная Южной Кореи, как и Англия, будет жить в Ленинградской области, около Петергофа. Южная Корея тоже запросила забор 6 метров высотой. А ещё корейцам нужны ортопедические матрасы - для более комфортного отдыха и они сильно переживали по-поводу «белых ночей», администрации отеля пришлось закупить новые светонепропускающие шторы. Прибавьте к этому теннисный стол (азиаты обожают пинг-понг), две большие плазменные панели (для разбора матчей) - и вы получите жилище мечты южнокорейских футболистов. 

Аргентина

✔ Ремонт в комнатах

✔ Большое количество полей

✔ Гольфкары

Представители Аргентины уже пару раз приезжали в подмосковные Бронницы, чтобы осмотреть российскую базу. Они остались довольны количеством футбольных полей - их целых 12, но гостям не понравился ремонт в некоторых комнатах, и аргентинцы попросили переделать дизайн. А ещё Лионелю Месси и его товарищам нужны гольфкары, видимо, чтобы быстро и с комфортом перемещаться по газонам училища олимпийского резерва «Бронницы» в Подмосковье. Нет чтобы велосипеды попросить!

Бразилия

✔ Фрукты

✔ Лед

Сборная Бразилии во время ЧМ-2018 будет жить в Сочи, считаю оптимальным выбором для южноамериканской сборной по климату. А что им необходимо, чтобы чувствовать себя комфортно, бразильцы рассказали перед матчем со сборной России. Загибайте пальцы: бананы, арбузы, виноград плюс 200 кг льда ежедневно. С фруктами все понятно, а вот лёд им нужен для криопроцедур.

Нигерия

✔ Национальные продукты

✔ Специи

✔ Свой повар

Самыми скромными требованиями отличились игроки сборной Нигерии. Они спросили разрешение привезти с собой свою национальную еду и собственных поваров. Нигерийские футболисты будут жить в Ессентуках. И первым делом позаботились о привычном питании. Про еду думают все сборные, свои повара ездят со многими командами. Но вы попробуйте найти в Ессентуках рис офада или ямс!

Забавным условием главного тренера сборной Нигерии стал запрет своим футболистам приглашать в отель русских девушек, за исключением Оби Микела, который женат на россиянке.

Германия

✔ Миндальное и рисовое молоко

✔ Зоны отдыха

Чемпионы мира обычно очень щепетильны в вопросах выбора базы. В Бразилии на ЧМ-2014 им вообще ничего не понравилось, и они выстроили свой собственный тренировочный комплекс. Сейчас немцы будут готовиться в подмосковных Ватутинках, и самое необычное, что гости попросили - миндальное и рисовое молоко. Ещё сборной Германии понадобились лаунж-зоны возле отеля для спокойного отдыха. А вот безопасность во время ЧМ-2018 по футболу волновала только игроков сборной Германии, они убедительно попросили снабдить все стадионы рентгеном и металлодетекторами.

Ещё Бундестим не понравились местные дороги, и они попросили проложить новые террасы возле своей гостиницы в Ватутинках, где располагается база столичного ЦСКА.

 

-------------------------

Спасибо, что уделили время на данную статью, буду признателен любым читательским щедротам в виде лайка, комментария и подписки на данный блог!

Подписывайтесь на паблик Вконтакте