Сосиска! Фиаско!

Я уже писал о коллективном посещении болельщиками Ермака матча плей-офф московского Динамо против Динамо минского на малой арене Лужников. http://liveangarsk.ru/ermak/news/20120303/vesennee-dykhani

Тогда мы сидели в самой гуще фанов-ветеранов. На трибуне они занимают места аналогичные ангарскому синему западу. Как же приятно было узнавать в телерепортаже знакомые лица на том же самом стадионе! Всё наше окружение показали по нескольку раз.

Сегодня был звёздный час Динамо!

Динамовские болельщики ни фига не великодушные к поверженному противнику. СосиСКА! СосиСКА!, - неоднократно скандировали трибуны.

А вот музыкальный оператор у них сильный и подготовленный. Всегда во время включает и гимн Динамо и глум над соперником.

Наш ангарские операторы до глума пока так и не дошли. А глум над соперником на самом деле общепринятый элемент хоккейного шоу. Да и опыта у зарождающегося движения болельщиков в Ангарске пока маловато. До волны в этом сезоне мы так и не доросли.

Динамовский же оператор своей опытной рукой поднимал её сегодня неоднократно. На экране зажигается: Даёшь волну! Вместо музыкальной паузы включается: Я волна, новая волна! Подо мной будет вся страна! И волна поплыла по стадиону! Это всё элементы хоккейного шоу!

Да и сам хоккей сегодня был самым настоящим шоу! 3:0 к концу первого периода в пользу Динамо!Защиту СКА очень трудно "упрекнуть" в надёжности. Но чемпион мира просто обязан брать такие шайбы. Штепанек, Штепанек... Все удары видел. Ни одного неберущегося. Две шайбы в домик. Просто нокаут какой-то для вратаря такого уровня.

Его замена после третьей шайбы выглядела вполне логичной. И Ежов (вчерашний ВХЛ-овец) неплохо вошёл в игру. В четвёртой шайбе его вины я точно не усматриваю. Но и он брошенный на произвол своими защитниками сдулся. Пятые и шестые шайбы были довольно лёгкими и опять в домик.

Но вот кого по-настоящему мне жаль - Ерёменко. Как он бился за сухарь! Отчаянно и самоотверженно! Если бы не удаление Горовикова, то быть сухарю непременно. А так 1:57 продержаться втроём против пятерых разъярённых питерских армейцев трудно. Блин, Горовиков! Вот же питерская школа. На удар исподтишка клюшкой в лицо не смог удержаться и открыто ответил кулаком. А уже и так меньшинство было. Подвёл своего вратаря.

Анисин - герой! Хет-трик! И фирменные бейсболки полетели на лёд! Лео Комаров герой вдвойне! Гол этого хитрюги в меньшинстве послал в нокдаун армейцев Питера.

Тарасенко и Анисин показали себя взрослыми адекватными людьми в своих интервью, данных Наталье Кларк в перерывах матча. Всё грамотно. Всё политткорректно. Некоторым "выдающимся" хоккеистам ВХЛ стоит у них поучиться (намёк на интервью в перерыве с капитаном Донбасса, данный в перерыве первого матча в Донецке). Анисин так ещё и слова зараннее обдумывал, сидя на лавке.

Счёт матча - 6:1! Счёт серии - 4:0!!! Динамо идёт дальше!!!!! А что СКА?

Похоже многие из них скоро потеряют своё мега-оплачиваемое место работы. В этой серии проявило себя только самое низкооплачиваемое четвёртое молодёжное звено.