2 мин.

Делаем прогнозы

Болельщики канониров крайне разачарованны последними играми Арсенала в чемпионате, в кои то веки основные наши конкуренты последних лет "забуксовали", но мы не смогли воспользоваться таким шикарным подарком судьбы. Итак, к 30 туру мы отстаем от 1 места на 8 очков. В последние годы такой отрыв оставлял нам лишь теоретические шансы и верить в победу могли лишь самые отчаянные оптимисты. Но сейчас все-таки ситуация совсем другая. На вершине турнирной таблицы - дерзский выскочка из низов, на втором месте - вечный середняк. Следовательно, концовку турнира эти команды могут провести совершенно по другому чем Челси, МС или МЮ в свои чемпионские сезоны.

Поэтому предлагаю все-таки посмотреть, какие игры остаются командам из первой четверки и попробовать спрогнозировать, сколько они смогут набрать очков.

Лестер

Лестер

Тоттенхэм

Тоттенхэм

Арсенал

Арсенал

МС

МС

На мой взгляд, самый простой календарь в концовке у Арсенала. Но МС умеет проводить сильно концовку и может выиграть у любого клуба в Англии. Следовательно именно эти клубы имеют самые большие шансы в оставшихся играх набрать максимальное количество очков.

Против Лестера сейчас будут все клубы АПЛ играть, как против топ-клуба, поэтому каждый матч для Лестера будет как финал. Смогут ли игроки выдержать такой накал и не поплыть? Поэтому в своих прогнозах я поставил им всего 2 победы в 9 оставшихся матчах. Если же Лестер выдержит и станет чемпионом, то это событие войдет в историю спорта и наверняка ляжет в качестве сюжета истории "новой Золушки" для авторов книг и даже художественных фильмов.