Кубок Англии: Переигровки 3-го раунда

«Ливерпуль» 3-0 «Эксетер»

Сыграв глубоким резервом и молодёжью первый матч вничью на поле соперника, на сей раз команда Юргена Клоппа принимала скромный «Эксетер» на «Энфилде».

Ливерпуль Джо Аллен Брэд Смит

Большая часть матча прошла на невысоких скоростях. Хозяева быстро открыли счёт – на 9’ минуте с передачи молодого Брэда Смита отличился Джо Аллен, пробив голкипера гостей первым касанием.

Затем было мало стараний, мало экшена, мало эмоций. Хозяева атаковали неспешно, а гости сильно вперёд не лезли. Честно говоря, «Эксетер» в этом матче не показал практически ничего. Отсюда вопрос: как мерсисайдцы вообще умудрились заработать переигровку?

Концовка игры прошла куда интереснее. Сперва отличился вышедший на замену Шейи Оджо, а окончательный счёт установил Жоао Тейшейра. В итоге «3-0», и «Ливерпуль» проходит в 4-й раунд Кубка Англии, где сыграет с куда более опасным соперником в лице «Вест Хэма». Эта игра так же пройдёт на «Энфилде».

Если говорить о впечатлениях, то самым примечательным для меня является мысль, что Кристиан Бентеке не является таким форвардом топ-уровня, которым его подписывал в команду Брендан Роджерс. Если вы смотрели матч и следили за его действиями – мы меня поймёте.

«Лестер» 0-2 «Тоттенхэм»

В другой переигровке установился баланс. За три проведённых между собой матча, соперники одержали по одной победе и один раз сыграли вничью.

Тоттенхэм Насер Шадли

Однако означает это то, что дальше идёт именно «Тоттенхэм». В этом матче команда Маурисио Почеттино играла действительно лучше соперника. Лучшим игроком матча безусловно стал Сон Хён Мин. Играя большую часть матча единственного нападающего (во втором тайме вышел Харри Кейн), кореец сперва мощным ударом забил сам, а во втором тайме ассистировал Насеру Шадли.

Какие бы перестановки по ходу встречи ни пытался делать Клаудио Раньери, «лисы» так и не смогли пробить оборону «шпор», - да и попыток было, честно говоря, не так уж и много, - а посему вылетели из Кубка Англии. Теперь команда-открытие нынешнего сезона может целиком и полностью погрузиться за борьбу в Премьер-Лиге.  А «Тоттенхэм» в 4-м раунде в гостях сыграет против «Колчестера».

«Астон Вилла» (2-0 против «Уикомба») и «Вест Бромвич» (1-0 в гостях против «Бристоль Сити»), днём ранее, так же отпраздновали победы над командами ниже рангом. Ниже приведены результаты остальных матчей.

«Брэдфорд» 0-0 «Бери» (победа первых по пенальти 4-2)

«МК Донс» 3-0 «Нотхэмптон»

«Портсмут» 2-1 «Ипсвич»

«Йовил» 1-1 «Карлайл» (победа вторых по пенальти 4-5)

«Болтон» 3-2 «Истли»

«Рединг» 5-2 «Хаддерсфилд»

Результаты жеребьёвки 4-го раунда полностью вы можете посмотреть в одном из материалов блога «Британская страсть» - «Кубок Англии: Классика. Победы, поражения, переигровки и жеребьёвка».

Напишите в комментариях, что вы думаете об игре Кристиана Бентеке, а так же какие, по вашему мнению, у него перспективы в команде Юргена Клоппа на следующий сезон, и есть ли эти перспективы вообще?