2 мин.

Челси : МЮ (превью от Енота)

Жозе Моуриньо не проигрывает в АПЛ на своём поле и выиграл со своей командой 5 последних матчей. МЮ же, до победы над Суонси в прошлом туре проиграл три игры к ряду. К тому же, к матчу не успели восстановиться ключевые для атаки Манчестера Руни и Ван Перси. Такой вот расклад сил перед матчем. Даже болельщики МЮ слабо верят в победу своих любимчиков. Фаворитом явно выглядит Челси. Манчестер никак не может достигнуть стабильности, серии из побед сменяются поражениями. Однако в таких матчах не имеют значения места, на которых находятся команды в турнирной таблице. Есть только здесь и сейчас. Обе команды будут запредельно мотивированы, поэтому просто не будет никому.  Уверен, будет много борьбы на каждом участке поля. Инициативой скорей всего будет владеть Челси, манкунианцы в свою очередь попробуют поймать лондонцев на контратаках, хотя стоит заметить, что Челси в последних турах пропускает очень мало.

            Что касается состава «красных дьяволов», то я думаю, много отличий от состава в матче против Суонси не будет. Защита в матче с «лебедями» впервые за несколько матчей обошлась без серьезных ошибок, да и простора для маневра у тренера МЮ нету. Поэтому в защите сыграют: Эвра, Видич, Смоллинг, Рафаэль. В средней линии, я думаю, появится Клеверли вместо Кэрика, который после травмы никак не найдет своей былой игры. Одной из целей выхода Клеверли, может стать противодействие скоростным и очень техничным футболистам «синих». Всё-таки вряд ли Флэтчер или Кэррик сумеют посостязаться в скорости с тем же Азаром. Слева, наверняка, выйдет Янузай а справа Валенсия. Что касается атаки то тут, мне кажется, тоже не должно произойти изменений сравнительно с матчем против Суонси. На острие атаки выйдет Уэлбэк, а в оттяжке Кагава. Что касается японца, то к нему были нарекания по прошедшему матчу, но из-за нехватки кадров, вариантов у Мойеса остается мало. Он пробовал наигрывать на эту позицию Янузая, но вышло неважно. Практика показывает, что Янузай, лучше всего выглядит именно на левом фланге. Чичарито Дэвид Мойес, думаю, прибережет для усиления игры в концовке.

            Что касается матча в общем, то игра будет осторожная. Никто из наставников рисковать не будет. Однако как часто говорят комментаторы, один гол может всё изменить.