5 мин.

ОТЧЕТ: «Барнсли» 1:1 «Хаддерсфилд Таун»

ЧЕМПИОНШИП - 2016/2017. 33 тур. «Барнсли» (Барнсли) – «Хаддерсфилд Таун» (Хаддерсфилд) – 1:1.

Барнсли – Хаддерсфилд 1:1 (0:1, 1:0)

Дата проведения:

25 февраля, 18.00, «Оуквелл»

Голы:

0:1 – 18 Хефеле1:1 – 75 Уоткинс.

Барнсли – ДэвисЯдомРобертсМакдоналдДжонсМоуэтт (Брэдшоу, 62), СкоуэнДжеймсКент (Хэммилл, 62), УоткинсАрмстронг (Уильямс, 90).

Хаддерсфилд – УордСмитХефелеШиндлер (Горенц-Станкович, 51), ЛевеУайтхэд (Биллинг, 59), МуйКачунгаБраунван Ла Парра (Лолли, 81), Кванер.

Предупреждения:

Джонс (23), Муй (25), Смит (41), Уайтхэд (52), Биллинг (67), Дэвис (90), Браун (90).

● Основные события игры:

  • Травма Наки Уэллса на тренировке перед матчем

  • Центральный защитник Майкл Хефеле продолжает забивать 

  • "Дворняги" сравнивают счет за 15 минут до конца игры

  • Катастрофическое невезение в концовке встречи

Чемпионшип настоящее поля боя. Нет времени даже отдышаться и набраться сил. После тяжелого матча с "Редингом" во вторник вечером у подопечных Дэвида Вагнера было всего 4 дня восстановить силы. "Барнсли" противник не из простых и не было ни какой речи о его недооценке. Что ж, сложно сказать, что именно помешало "Терьерам" в этот вечер, но в параллельном игре "Ньюкасл" играл дома с "Бристоль Сити" и уже после первого тайма проигрывал 0:2, что было настоящей сенсацией. Но в итоге в обоих матчах были зафиксированы ничейные результаты, а прямой конкурент - "Брайтон" под руководством Криса Хьютона уверенно переиграл "Рединг" - 3:0. В итоге мы остаемся на 3-й строчке, но теперь уже в 5-ти очках от "Ньюкасла" и в 6-ти от нового лидера "Брайтона". К слову, в следующем туре, 28-го февраля эти команды сыграют матч в Брайтоне на "Фалмер стэдиум".

● Первый тайм

Абсолютное превосходство в первой половине встречи говорило о том, что Дэвид Вагнер одержит 7-ю победу подряд в рамках шипа. "Хаддерсфилд" уверенно разместился на стороне поля хозяев и медленно, но верно осождал их ворота. Первый гол в этой встрече забил центральный защитник гостей Майкл Хефеле. Нанеся удар головой, мяч ударился о спину защитника и рикошетом влетел в правый верхний угол ворот. После забитого гола ситуация не изменилась.

Одноклубники поздравляют Майкла Хефеле.

Второй тайм 

Ситуация не менялась вплоть до 75-й минуты, когда с левого фланга последовал навес Адама Хэммилла и сыгравший на опережении Марли Уоткинс переправил мяч в сетку ворот гостей. Дальше началась плотная осада ворот "Барнсли". Раз за разом  Коллин Кванер и  Иззи Браун старались обыграть, но в последний момент защитники и вратарь хозяев валлиец Адам Дэвис спасали команду, вынося мяч с ленточки ворот. Четыре 100-процентных момента имели гости, но в этот вечер фортуна была на стороне хозяев. Итог - ничья 1:1!

Марли Уоткинс празднует забитый мяч в ворота "Хаддерсфилд Таун"

 Основные показатели статистики матча:

📈
  • Владение 44% - 56%

  • Ударов 9 - 18

  • Удары в створ 3 - 6

  • Отборы мяча 5 - 9

  • Точность передач 59% - 72%

Интервью Дэвида Вагнера после финального свистка:

"Кристофер Шиндлер получил травму после удара. Это не так серьезно, но это очень болезненно. Он должен быть в строю уже на этой неделе.

Я думаю, все видели, что мы заслуживали гораздо большего, но это футбол. Это был агрессивный и безжалостный футбол.

То, что их вратарь стал игроком матча сегодня, говорит о том, что мы сделали всё возможное, просто он был действительно хорош в этот день.

Коллин Куанер был очень силен сегодня, может быть это даже его лучшее выступление, после того, как он присоединился к Хаддерсфилду, только пока не получилось реализовать свои моменты. 

Мы надеемся, что Наки Уэллс пропустит только несколько дней. Он вывихнул лодыжку на нашей последней тренировочной сессии." 

● 5 лучших игроков матча по версии whoscored.com

Марк Робертс - 8.3 лучший игрок матча! 

🔥

Михаэль Хефеле - 7.9

Марли Уоткинс - 7.6

Крис Леве - 7.5

Аарон Муй - 7.5

● Следующая игра:

Кубок Англии 2016/2017, 1/8 финала (Переигровка).

«Манчестер Сити» – «Хаддерсфилд Таун» 

 Стадион Этихад Стэдиум, Манчестер

📍

 Среда, 1 марта 2017 года

📅

 22:45 по московскому времени

🕰

 Прямая трансляция на ТК "Матч! Футбол 1"

📺

Благодарю за внимание и буду Вам очень признателен за ваше мнение! 

Наша страничка Вконтакте: Хаддерсфилд Таун | Huddersfield Town F.C.