ОТЧЕТ: «Хаддерсфилд Таун» 1:0 «Рединг»

ЧЕМПИОНШИП - 2016/2017. 33 тур. «Хаддерсфилд Таун» (Хаддерсфилд) – «Рединг» (Рединг) – 1:0.

Хаддерсфилд – Рединг 1:0 (0:0, 1:0)

Дата проведения

21 февраля, 22.45, «Джон Смитс»

Гол:

1:0 – 82 Биллинг.

Хаддерсфилд – УордСмитХефелеШиндлерЛевеБиллингМуйКачунгаБраун (Пэйн, 38), ван Ла Парра (Лолли, 66), Уэллс (Кванер, 87).

Рединг – Аль-ХабсиГантерМурБлэккеттОбитаУильямсКеллиМатч (Свифт, 71), Макклири (Попа, 61), Грэббен (Керморган, 70), Беренс.

Предупреждения:

Хефеле (90), Керморган (90).

● Основные события игры:

• Незабитый пенальти Райива ван Ла Парра

• Сейв Али Аль-Хабси

• Вынужденная замена Иззи Брауна

• Победный гол Филипа Биллинга в концовке встречи.

Спустя 3 дня после кубковой встречи с «Манчестер Сити» терьеры в рамках 33-го тура принимали гостей из Рединга на домашней арене «Джон Смитс».

Последний пенальти «Хаддерсфилд Таун» пробивал 19 марта 2016-го года в игре против "Лидса" чуть менее года назад. В той игре "Терьеры" обыграли хозяев на Элланд Роуд 1-4, но назначенный на 11-й минуте встречи пенальти не реализовал Наки Уэллс, Сильвестри парировал удар.

Дэвид Вагнер внес 9 изменений в стартовый состав. В основе остались Филип Биллинг и Райив ван Ла Парра. В состав так же вернулся Аарон Муй, который был недоступен в матче с "Горожанами".

● Первый тайм

Первые 30-ть минут матча прошли под натиском хозяев, время от времени создавая опасные моменты у ворот гостей. "Роялс" с трудом справлялись с высоким прессингом на своей половине поля. Первый опасный удар нанес ван Ла Парра, но мяч пролетел рядом со штангой. Спустя несколько минут Томми Смит прорвавшийся по правой бровке отдал пас на Качунгу, стоящего на краю штрафной. Тот нанес удар, но мяч угодил во внутренний каркас ворот. На 35-й минуте встречи защитник "Рединга" сбивает Иззи Брауна в штрафной и судья назначает 11 метров. К точке подходит Райив ван Ла Парра, бьет в правый угол, но Али Аль-Хабси парирует удар. Ко всему прочему повреждение получает Иззи Браун. Вместо него выходит на поле Джек Пейн. В концовке тайма отличный шанс имел Наки Уэллс, но мяч вновь пролетает рядом со штангой.

Райив ван Ла Парра не реализует пенальти. Сейв в исполнении вратаря Али Аль-Хабси.

● Второй тайм

После перерыва "Терьеры" вновь бросились в атаку. Аарон Муй вывел на ударную позицию Наки Уэллса, но мяч вновь пролетел рядом со штангой, напрочь отказываясь лететь в створ ворот. в середине тайма Льюис Граббан вышел один на один с Дэнни Уордом, но тот выбежав из ворот успел рукой выбить мяч из под ног. На 82-й минуте Фил Биллинг прорвался по левому флангу, выкатил мяч под удар, но никто из игроков "Хаддерсфилда" не смог толком попасть в цель, мяч заметался по штрафной и отлетел влево, там где стоял Биллинг и с острого угла ударил точнчо под перекладину. В концовке тайма хороший шанс сравнять счет имел Янн Керморгант. Но его удар со штрафного не принес результата. Итог 1:0 в пользу хозяев.

Филип Биллинг празднует свой победный гол.

● Комментарии главного тренера "Терьеров" Дэвида Вагнера:

"Я думаю, что мы заслужили победу, мы проявили командный боевой дух.

Игроки показали, что они никогда не сдаются. Мы всегда верим в себя и бьемся до последнего.

Иззи хотел пробить 11-метровый, но он плохо себя чувствовал и решил сразу покинуть поле. Я хотел чтобы пробил Крис Лёве, но произошло недоразумение и  пробил Райив. Там была путаница, которую я сам же и создал.

После того, как мы промахнулись, мы немного потеряли концентрацию и в течение последних 10 минут первого тайма "Рединг" отнял у нас инициативу, но Дэнни Уорд сыграл превосходно.

Обе команды имели хорошие шансы сегодня, но у нас их было больше  и именно поэтому мы заработали три очка", — заявил тренер на пресс-конференции.