8 мин.

Это был тяжелый год.. Фентези превью 19 тура Примеры

 

 

..был он тяжелей, чем тот)

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Первая неделя после новогодних праздников – это наверное самое депрессивное время в году. Если не брать в расчет тех дальновидных товарищей, которые в счет отпуска продлили себе сиесту, вся страна сейчас живет в режиме затянувшегося похмельного утра. Внезапно оказалось, что проблемы вдрызг раскритикованного 2020 года никуда не испарились и в 2021ом.. на дорогах по прежнему пробки, в новостях по-прежнему ковид, в карманах –пустовато, а погода шепчет, что медведи не просто так впадают в спячку аж до марта..

Отдельной нотой в эту симфонию зимней безнадеги вплетаются фентези-новости, которые также пестрят внезапными потерями, дисквалификациями и отменами матчей. В общем, грустно у нас в конце января. Примерно также грустно как было весело в конце декабря. Но если рассуждать здраво, то когда все складывается и получается – почти любой фентезист способен выдать топ-результат. А вот в условиях жесткого недостатка юнитов и урезанного ростера нам всем предоставляется уникальная возможность продемонстрировать максимум своего таланта и выйти героем из ситуации, когда проще всего опустить руки и закончить сезон.

Так что приободритесь, господа фентезисты, ростер – один на всех, проблема с переносом матчей – тоже общая.. А вот как вы будете спасать ситуацию – решать только вам. Но и респекты в случае чего тоже – только ваши.

Так что веселее, товарищи! 

Вы в фентези!)

 

Бамос!

 

 

Кадис-Леванте

01

На что обратить внимание: На Ковидушку. Давид Эспино(5) видимо не соблюдал социальную дистанцию или плохо мыл руки.. и теперь пропустит пару туров из-за болезни и карантина. Кроме латераля вне заявки оказались травмированные Аугусто Фернандес(6) и Маркос Мауро(5).

У Леванте в этом смысле все чуть более позитивно – наконец-то вернулся в заявку Энис Барди(7). Однако Кампанья(7), Вукчевич(6) и Робер(5) все ещё лечат свои болячки дома.

Кого брать: Игра будет равна. Играют два.. середняка. Не особо хочется закладываться тут на сухари, так что присмотритесь к Негредо(7) с Алексом Фернандесом(7) или к Моралесу(7) с Де Фрутосом(6)

Кадис:  Севилья  г      Атлетико д   Реал Сосьедад г

Леванте:        Вальядолид д             Реал Мадрид г          Гранада д

 

 

 

Вальядолид-Эльче

 

02

На что обратить внимание: На бойкот, который испанские журналисты объявили тренеру Эльче Хорхе Альмирону. Аргентинский специалист и раньше не отличался пунктуальностью, опаздывая на прессухи то на 15 то на 20 минут, но вчера он превзошел сам себя. Конференцию перенесли аж на два часа, но даже на нее Альмирон умудрился опоздать. В общем, журналисты посидели-подождали, а потом дружно решили, что ну его нафиг. И вышли из скайпа )

Хотя наставнику Эльче конечно было над чем задуматься, помимо уже пожтвержденных травм в заявку гостей не вошли Луисми(5), Кальво(5) и Мфулу(5,5). Хотя в этой логике тренеру хозяев вообще можно было не приходить на прессуху: лазарет Вальядолида переполнен и Серхио не сможет в этом туре рассчитывать ещё и на Жоту(6,5), Вальдо Рубио(6), Хави Санчеса(5), Янко(5) и Эль Ямика(5).

Кого брать: Оборонцев. Обе команды уныло выглядят в атаке, так что резонне подумать о приобретении защитников. Кого-то вроде хозяйских Хоакина Фернандеса(5) с Масипом(5,5) или приезжих Баррагана(5) с Верду(5)

Вальядолид:    Леванте г      Уэска д          Алавес г

Эльче:  Барселона д   Валенсия г     Вильярреал д

 

 

 

Алавес-Севилья

03

На что обратить внимание: На то, что Алавес терпел-терпел и недотерпел… На прошлой неделе баски уволили Пабло Мачина и пригласили на пост тренера проверенного спасателя – Абелардо. Быстроногого бразильца.

А вот у железобетонного бразильца из Севильи Диего Карлоса(6) внезапно нарисовался отпуск. Ну как отпуск – больничный. Вчера защитник андалусийцев сдал положительный тест на COVID-19 и теперь пару недель отдохнет от физических активностей.

Кого брать: Гостей. Баски конечно на эмоциональном допинге после смены тренера, но Севилья все равно смотрится фаворитом. Прикупите Хесуса Наваса(6,5) с Кунде(6) или Окампоса(8,5) с Эн-Несири(7,5)

Алавес:            Реал Мадрид д          Хетафе г       Вальядолид д

Севилья:          Кадис д          Эйбар г          Хетафе д

 

 

Хетафе-Уэска

 

04

На что обратить внимание: На то, что до нового года испанские клубы как-то держались, но после праздников пошли вразнос. На прошлой неделе состоялись сразу две тренерские отставки – вместе с Алавесом, чаша терпения переполниась у Уэски. Арагонцы уволили Мичела и наняли Хосе Рохо Мартина aka Пачету. Колоритного дядьку, который в свое время тренировал в Таиланде, а потом катапультировал Эльче в Примеру из недр Сегунды Б.

Но как бы то ни было в дебютном матче тренеру хозяев придется обходиться без травмированного Москеры(5,5) и ковидоположительных Хуана Карлоса(6) и Андреаса Фернандеса(5,5).. не путать с Альваро Фернандесом (5).

Кого брать: Хозяев. Уэска тоже сменила тренера, но чтобы дать результат в такие сжатые сроки нужно быть как минимум Марселиньо.. Так что посмотрим какой это Сухов, а пока смотрим – возьмем в команду Яньеса(4,5) с Суаресом(6) или Кабако(5) с Оливерой(5,5).

Хетафе:          Атлетик г     Алавес д         Севилья г

Уэска:  Вильярреал д  Вальядолид г  Реал Мадрид д

 

 

 

Бетис-Сельта

 

05

На что обратить внимание: На АПЛ. Англичане продолжают доминировать на трансферном рынке даже в период пандемии. Скромный по меркам Премьер-Лиги Вест Бромвич например вознамерился перетащить на Альбион опорника Сельты Окая Йокушлу(6). Судя по тому, что при Коудете турок перестал быть игроком основы, галисийцы не станут сильно упираться и все будет зависеть от цены вопроса..

Что касается опорников Бетиса, то огурцы предпочитают усиливаться за счет внутренних резервов: буквально вчера в общую группу вернулся Гидо Родригес(6). А вот Марк Бартра(5,5) и Клаудио Браво(5,5)– напротив  лечатся и ближайший тур пропускают.

Кого брать: Хозяев. Сельта без Аспаса(8) как судьи без ВАРа. Сплошные вопросы и нервотрепка.. Подумайте над Фекиром(8) с Каналесом(7,5) или Руисом(5) с Эмерсоном(6)

Бетис:            Реал Сосьедад г        Осасуна д      Барселона д

Сельта:          Эйбар д          Гранада г       Атлетико г

 

 

Вильярреал-Гранада

 

06

На что обратить внимание: На  бонусные замены. Этот тур конечно будет жестким, но в трех ближайших всем нам дадут не три, а четыре замены для того, чтобы выправить ситуацию.

Ну и пока вы радуетесь за себя я порадуюсь за Серхио Асенхо(6), который на днях установил рекорд по количеству матчей для вратарей Субмарины. Прежнее достижение принадлежало Диего Лопесу и равнялось 230 играм. Серхио побил этот результат даже несмотря на то что в его карьере были сразу два разрыва крестообразных связок и соответственно – два пропущенных сезона.

Железный дядька.

Также из приятных для хозяев новостей – возвращение в строй Пако Алькасера(7,5). Форвард залечил свои болячки и вполне может помочь Лодке уже в ближайшем туре.

Кого брать: Хозяев. Субмарина даже несмотря на пробоины в ростере не сбавляет ход. В этой игре имеет смысл подумать про Жерара Морено(8) с Фер Ниньо(6) или Пау Торреса(6) с Пеньей(6)

Вильярреал:    Уэска г           Реал Сосьедад д       Эльче г

Гранада:         Осасуна г       Сельта д        Леванте г

 

 

 

Валенсия-Осасуна

 

07

На что обратить внимание: На сопротивление. Болельщики Валенсии ведут довольно таки прохладную (ещё бы, на стадион то их не пускают) войну с сингапурским владельцем Лос Чес - Питером Лимом. Очередной виток этого противостояния – креативная инсталляция: на этой неделе фанаты забубенили здоровенную вывеску Meriton (принадлежащая Лиму компания, управляющая клубом) на крыше заброшенной фабрики.

Это послание, которое прекрасно заметно с трассы Валенсия-Теруэль и на много километров вокруг, должно символизировать состояние до которого довел Валенсию этот фигляр ПэЖэ Питер Лим .

Хотя у мышек и без артобъектов хватает поводов для головной боли – из за повреждения под вопросом участие в игре основного центрального защитника Габриэля(6), а вчера проблемы с лодыжкой диагностировали у капитана команды Карлоса Солера(7,5).

Кого брать: Хозяев. Валенсии тяжко, но мышки летят на последнем крыле и не срываются в неконтролируемый штопор. Берите на борт Макси Гомеса(8) с Черышевым(7) или Васса(6) с Гайя(6)

Валенсия:        Атлетико г   Эльче д           Атлетик г

Осасуна:         Гранада д      Бетис г          Эйбар д

 

 

Эйбар-Атлетико

 

08

На что обратить внимание: На ФИФА. Буквально вчера она таки утвердила решение о дисквалификации Кирана Трипьера(6,5) до 28 февраля 2021 года за нарушение правил игры на ставках. ФК Атлетико уже сообщил, что намерен обжаловать это решение в Спортивный арбитражный суд (CAS) и ходатайствовать о приостановке действия дисквалификации защитника  до момента рассмотрения апелляционной жалобы в CAS. В самом худшем случае латераль пропустит как минимум семь матчей Ла Лиги, плюс игру 1/8 Лиги Чемпионов в Челси.

Короче запасайтесь поп-корном и нервами, господа энтренадоры.

Кого брать: Гостей. Атлетико даже с кадровыми проблемами остается машиной. Так что смело вкладывайтесь в Облака(6,5) с Савичем(6,5) или Луиса Суареса(9,5) с Льоренте(7,5)

Эйбар:             Сельта г        Севилья д       Осасуна г

Атлетико:      Валенсия д     Кадис г           Сельта д

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Официальный канал блога Эль Фентези в Telegram 

001

 

 

1111