1 мин.

Суперкласико

Суперкласико оставило двойственное впечатление. Играли вроде неплохо, а по современным футбольным меркам - так и вовсе хорошо. Но бывало и лучше, конечно.

Орион. Хотел сказать клоун - это, конечно, не так. Но и причислять его к сильнейшим аргентинским вратарям - ошибка. Он может быть в десятке, но точно - не в первой пятёрке. За ошибки такого высокого уровня грубости Луккетти обычно песочили весь следующий месяц - пока под давлением он не допускал новую. Посмотрим, как будет здесь.

Фальсьони надо срочно пересмотреть свои взгляды на жизнь, на профессию, потому что хоть и нельзя сказать, что Ривер переигрывал Боку, но в целом по игре смотрелся интереснее. Состав у Боки объективно сильнее, а у соперников ведь Альмейда на тренерском мостике.

Открытие, причём не только матча, но и сезона в целом - Родриго Мора, уже не очень-то молодой уругвайский форвард. Сегодня ему исполняется 25. Очень хороший гол в класико - отличный подарок к юбилею. Как в начале сезона он сидел под кривым дубом Фунес Мори - такое только у Альмейды бывает.

Второй герой - Карлос Санчес. Быстрая и умная игра уругвайского полузащитника, лучший в созидании у Ривера.

Трезеге - главный курьёз матча. Он уже не способен играть на таком высоком уровне, как уровень аргентинской Примеры. Весь матч стоит в штрафной соперника, ожидая впихнуть какого-нибудь дурачка головой. Вот только кто даст? Реально минус игрок для команды. Ещё и капитанскую повязку напялил, когда все видят, что настоящий капитан - неистовый воин Лео Понцио. Сколько можно продавать дым!

Бока в очередной раз показала большой характер - даже когда у неё мало что получается, она не перестаёт быть опасной. Ривер, поведя 2:0, да ещё и дома, немножко растерял концентрацию, решив, что игра сделана, и вопреки всем обстоятельствам Бока её спасла - 2:2.