2 мин.

Локомотив. Гонка за двумя зайцами

Московский Локомотив конкретно отлетел от Динамо, пропустив 5 мячей. И все это после очень неплохого выступления в Лиге Чемпионов. Нетрудно сделать выводы, что команда Марко Николича попросту не успевает хорошо играть и там и там. Физически, после грандов, как Бавария и Атлетико, Локомотива просто не хватает. Отсюда такой результат.

В матче против Динамо все было против железнодорожников. Неплохо помог и судья. Первая желтая Райковичу абсолютно по делу, но за второе нарушение, при счете 2:0, давать вторую желтую было просто перебором. Судья сломал игру. Николич очень странно рискнул и выпустил на ЦЗ Магкеева. Номинально Стас - опорник, это сыграло самую злую шутку для Локо. Опорник не смог играть на не родной позиции, постоянно поднимался выше, получал за спину мячи, оттуда и остальные голы Динамо. Наверное, стоило выпустить Лысцова, все-таки, он изначально защитник.

Из-за той же самой потери центрального защитника удалился и Гилерме. Может оно и к лучшему. Маринато разгрузится и ближе к матчу с Атлетико в гостях подойдет с холодной головой и будет тащить, как в домашнем матче. Коченков вышел без особой разминки. Помочь толком он уже не смог.

Не понятна мне замена Миранчука, был хоть какой-то смысл в атаках. Антон их качественно продвигал, с ним создавалась хоть какая-то схема игры. После его ухода все пропало, думаю, даже вдевятером, но с Антоном, у Локо были шансы забить хотя бы еще один мяч. Может это выбор хорош для игрока, тот отдохнет и подействует на него это положительно.

Делая вывод. У Локомотива не хватает тупо силенок играть на два фронта. Бавария и Атлетико нас изрядно вымотали. На национальный чемпионат уже нет запасов энергии. Не хватает ротации и скамейки. Селекция Локо работает плохо. Лишь Зе Луиш - качественное приобретение этого года. Молодежи не хватает опыта и физики. А более опытным игрокам не хватает помощи в атаке и обороне.