2 мин.

Сливки галактики

Давно я не писал в этом блоге, а теперь я могу рассказать о приобретениях Реала. Еще по ходу этого сезона они договорились о переходе Серхио Каналеса, после Чемпионата мира пополнились Анхелем Ди Марией, а вот буквально на днях приобрели Педро Леона. Кстати кратко, о переходе Анхеля я уже писал здесь.

Реал опять сорит деньгами, но вот приобретение Каналеса просто великолепно, потому что за не большие деньги ( по меркам “галактикос” ) они получили очень талантливого юниора, который уже в столь юном возрасте является великолепным распасовщиком, отличным дриблером. При этом у Серхио поставленный удар, в пределах пяти метров от границ штрафной он опасен. Замена Кака будет расти у него на глазах, вот только в возрасте Серхио очень важно играть, а Реале много времени он не получит, это замедлит его развитие, даже, несмотря на то, что Каналес будет тренироваться бок о бок со звездами мирового футбола. В этом сезоне в Ла Лиге Серхио забил 6 голов и сделал 4 голевые передачи за 26 игр, 19 из которых – в стартовом составе.

А вот о двух других я бы поговорил вместе, а не по отдельности. Ди Мария очень схож с Криштиану Роналду в молодости ( и, от части, сегодняшнего ), то есть он делает очень много лишних финтов, играет на публику. По таланту он намного выше Педро Леона, но вот уровень его игры на данный момент – нет. Просто понятно, что два Роналду не нужны на поле, тем более Моуринью – человеку, который проповедует командный стиль. А вот Педро Леон, пусть и слабее индивидуальнее, зато он вовремя и остро пасует, не увлекается дриблингом, и даже в заштатном ( пусть это и очень крепкая команда) Хетафе он не был ярко выраженным лидером. Леон не будет многого требовать, но будет выкладываться на полную, а вот Анхель может и схалтурить, не добежать и т.д. Думается, что играть будет Леон, который не гнушится черновой работы.

Сейчас идет речь о приобретение Месута Озила, и, если Реал это сделает и никого из группы атаки не продаст, то игровое время этих парней очень сократится, не о каком развитии не может быть и речи. Надо бы задуматься Пересу.

P.S. Следить за обновлениями блога