3 мин.

За чертой. Чем нам запомнилась эта неделя

Три гола Мигеля Данни в трех матчах. 

Данни провел на поле в общей сложности 41 минуту. Если голы в ворота «Урала» и «Терека» были ценны в большей степени для личной статистики Мигеля, то мяч, забитый в гостевом матче с «Уфой», принес «Зениту» три очка. Андре Виллаш-Боаш должен решить: так и продолжать выпускать Данни на замену, и быть уверенным, что он забьет или выпустить его в стартовом составе, вдруг Мигель, получив больше времени, начнет забивать еще больше.  

Снятие санкций со сборной России по баскетболу. Мужская сборная едет на чемпионат Европы.  

Санкции ввели против Российской федерации баскетбола из-за громкого скандала. В конце 2013 года главой национальной федерации баскетбола избрали Юлия Аникеева. Затем Федерация баскетбола Пермского края, выдвигавшая своего кандидата, обратилась в суд и добилась отмены этого решения. Из-за санкций участие сборной России в чемпионате Европы 2015 года в Германии было под угрозой.  Напомним, что на чемпионате Европы разыгрываются путевки на Олимпиаду-2016.

«Теневое управление является проблемой не только РФБ, но и других общественных спортивных организаций. "К сожалению, в ряде видов спорта, не только в баскетболе, у нас есть теневое управление. Отдельные личности управляют, но не берут ответственность на себя. Но мы эту проблему скоро решим", - сказал Виталий Мутко.

Судя по комментарию министра спорта, проблемами в российском баскетболе заинтересовались наверху.

баскет

Стартовала английская футбольная  премьер-лига 

В этот уикенд стартовала сильнейшая футбольная лига планеты - английская премьер-лига. Первый тур подарил любителям футбола неожиданные результаты. Домашнее поражение «Арсенала», вничью сыграл действующий чемпион «Челси». Шикарный гол в ворота «Сток Сити» забил полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо. Прямую красную карточку заработал вратарь «Челси» Тибо Куртуа. Турнирную таблицу возглавил «Лестер». Можно констатировать факт -настоящий футбол вернулся. 

Соломон Рондон - первая жертва лимита

В гостевом матче четвертого тура чемпионата России по футболу «Зенит» не внес в заявку на игру Хосе Саломона Рондон. По сообщениям игрок улетел для прохождения медицинского осмотра и подписания личного контракта в Англию. Андре Виллаш-Боаш вынужден корректировать планы на сезон из-за нового лимита на легионеров, о чем он не устает повторять на каждой пресс-конференции.   

рондон

Леонид Слуцкий назначен тренером сборной России по футболу.   

Назначение Леонида Слуцкого на пост главного тренера сборной Росиии по футболу ни для кого не стало откровением. Единого мнения по этому событию нет. По словам министра, Слуцкий в сборной будет работать бесплатно, в контракте предусмотрен только бонус за попадание на Евро-2016. Одно ясно, Слуцкий -сильнейший тренер России на данный момент, а в условиях отсутствия денег в РФС он был единственным кандидатом.

слуцкий