Игорь Шестёркин остановил Тампу, у Питтсбурга в восьмой раз в истории франшизы два игрока в матче оформили хет-трик

Результаты игрового дня/PR_NHL

🗽 Игорь Шестёркин сделал второй шатаут в сезоне, а Мика Зибанежад оформил восьмой хет-трик в карьере. Для Рейнджерс эта победа стала второй подряд после двух поражений и второй подряд над Тампой

🐻 Гол и передача Чарли Макэвоя и Томаша Носека помогли Бостону одержать вторую победу подряд. В третьем периоде Брюинз потребовалось 4:41 для того, чтобы забить три шайбы подряд.

🐧 Питтсбург забросили шесть шайб в первом периоде, повторив рекорд франшизы по количеству голов в первой двадцатиминутке, достигнутый только один раз 21 февраля 1976 года. Они стали пятой командой за последние 13 лет, забившие шесть или более голов в первом периоде. Эван Родригес оформил первый хет-трик в карьере, а хет-трик Брайана Раста стал пятым в карьере. Это восьмой случай в истории франшизы, когда два игрока Питтсбурга оформили хет-трик в одном матче.

🏔 Нэйтан Маккиннон отметился тремя передачами, продлив свою результативную серию до десяти игр. Колорадо одержали девятую подряд победу на домашнем льду. До рекорда франшизы в сезонах 1983/1984, 1994/1995 и 2017/2018 осталась одна домашняя победа.

👹 Нико Хишир оформил дубль и принес Нью-Джерси первую победу над Вашингтоном после девяти поражений подряд в личных встречах. Маккензи Блэквуд сделал 27 сэйвов, хоть и допустил ошибку в конце основного времени.

🛩 42 сэйва Коннора Хеллебака и шайба Кайла Коннора в овертайме принесли Виннипегу победу. Для Кайла Коннора эта шайба стала 150-й в карьере в 336-м матче.

🔥 Джонни Годро набрал 3 очка (1+2), а Якоб Маркстрем сделал 30 сэйвов. Для Годро это 41-я игра в карьере с тремя или более очками. После серии из четырех поражений Калгари одерживает вторую победу подряд.